Отсутствие удовольствия

Вадим 29.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, мне 22 года. Половая жизнь у меня началась недавно, год назад. Моя проблема в том, что я не чувствую совершенно никакого удовольствия во время секса. Ни в презервативе, ни без него. Из 6 половых контактов оргазм удолось получить только в трёх из них. В чём может быть моя проблема?

Проблемы пока не видно, как таковой.

Вы получаете оргазм - пусть и не всегда.

Причин может быть множество - усталость, страхи свои и партнера(зависят от места и безопасности во время близости) и т.п.

Не спешите - научитесь сосредотачиваться на ощущениях..., подумайте - что может Вам мешать расслабиться - и постарайтесь "удалить" причины или удалиться от них....:)

Лучше - личный прием у психолога, который работает с проблемами в близости.

Г.Идрисов.

Вадим!

Проблема вовсе не твоя - а культуры. И заключается она в том, что из АКТА продолжения рода - сделали культ удовольствия(((.

Да и удовольствие и оргазм у тебя появятся. Но лишь  тогда - когда ты встретишь женщину с которой решишь продолжить свой РОД! И вот тогда Ты испытаешь настоящий оргазм который возникает в результате зачатия))). И полностью отсутствует в акте ананизма ( деже если это ананизм с партнёршей только для получения удовольствия).

Оргазм - это как удовольствие от хорошо сделанной работы. И чем лучше сделал - тем глубже переживание.

P.S.  У Тебя в результате акта происходило семяизвержение, а оргазм это пререживание восторга. И восторг зависит лишь от зачатия или стремления к нему. По этому все ищут свою женщину и "продолжают" себя. И тогда живут в полноценных переживаниях))).