Моральная неверность мужа

Марина 28.04.2012

Мне 23 г. мужу 26. живем почти 2 года в браке.он всегда уверял что никогда не изменит мне, что он не такой, однако я всегда замечаю его общение в сетях с разными девушками(может даже и встречается с ними, я незнаю)когда задаю ему вопрос на счет этого: зачем общаешся? он либо отшучивается (ты же знаешь что я не буду тебе изменять, это так глупости) либо начинает на меня бочку волочь типо я тоже так делаю хотя это не так.Подскажите следует ли бороться с этим и сторого насторго запрещать общение в сетях, мало ли к чему это приведет? либо это просто глупости которые для него большего значения не имеют? спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина!Сложно сказать, какое именно значение придает Ваш муж этому общению в сети. Постарайтесь вывести его на откровенный разговор. Все-таки шутки шутками, а для чего он общается? Что дает ему это общение? Попросите его отвечать откровенно, объясните, что иначе Вам сложно будет ему доверять. Например, многим нравится просто общение само по себе из-за тех чувств, которое оно несет, это могут быть чувства, похожие на эйфорию от нового знакомства, в виртуале можно представляться самому  себе этаким героем, иногда захватывает сам процесс флирта. И вот здесь есть тонкая грань - между флиртом и реальным желанием встретиться со всеми вытекающими последствиями. Вы можете сказать мужу о своем отношении к этому с обозначением своих чувств. Например, - я злюсь или я обижаюсь, когда ты общаешься в сети, я прошу тебя не общаться. Или - я не против твоего общения, но без продолжения. То есть Вы, озвучивая свои чувства и свои желания,  таким образом показываете ему свои границы, то есть те пределы, которые Вы готовы терпеть, а какие терпеть не будете. Вашему мужу желательно высказать свое отношение к Вашим чувствам и потребностям. Если ему все равно, он будет продолжать это делать. Если нет, то,по крайней мере, будет делать это скрытно. По-другому повлиять на это невозможно. Если у него есть потребность, он будет пытаться ее удовлетеворять тем или иным способом. Вам остается только выбирать- мириться или нет с его таким поведением. Как вариант можно тоже попробовать сидеть в сетях и спросить его реакицю на это. Возможно, побывав на Вашем месте, он многое поймет. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуте, Марина. Обратитесь к психологу очно. Переделать и проконтролировать мужа вам не удасться, а изменить отношение к ситуации без ущерба для себя - это возможно.

Всего хорошего вам.