Как подвести парня к совместному проживанию?

Юлия 28.04.2012

Не смотря на свой возраст(18 лет),я хочу жить со своим молодым человеком,с которым встречаюсь уже третий год.Но он не проявляет ответного желания.Отношения у нас с ним отличные,несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте.Мне не понятно его нежелание жить вместе.Тем более у нас есть такая возможность.У него есть своя квартира,да и денег в достатке,но он предпочитает почему то жить с бабушкой.Объясняя это тем,что живя совместно мы будем тратить много денег,а вместо этого лучше жить раздельно и ездить отдыхать на моря в горы и т.д. Сам он не работает,я учусь.Уже не знаю что делать и как на него повлиять.Он же говорит,что тоже хочет жить вместе,но этого не происходит.Уже не знаю что думать,и незнаю как понимать его слова и объяснения.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Очень вовремя Вы написали. Потому что перед Вами сейчас - самая настоящая ловушка, которую многие девушки устраивают себе сами. Сначала они "бегут впереди паровоза" и ищут способы, как бы заставить парня начать совместную жизнь. А потом начинают страдать и жаловаться, что парень целыми днями сидит за компьютером, перестал обращать на них внимание и сложил все заботы о семье на их плечи. И не могут увидеть связи между первым и вторым.

Юля, решение о совместной жизни должно быть совместным. Если Вы хотите видеть рядом мужчину, для которого ваша семья важна, нужно дать ему возможность принимать решения. Отнеситесь с уважением к тем причинам, которые ему мешают начать совместную жизнь с Вами. Тогда и ему будет легче не отделываться от Вас отговорками, а самому на эти причины посмотреть, оценить их и начать действовать.

Если Вы внимательно ко всему отнесетесь, то, возможно, увидите, что несмотря на свои 28, Ваш парень еще не успел вырасти. Не работает, предпочитает жить с бабушкой, не хочет заводить семью, находится в отношениях с девушкой на 10 лет младше. Может быть, он сам себя воспринимает еще 18-летним? Тогда к самостоятельной жизни, которая предполагает ответственность, он действительно еще не готов. А что Вы будете с этим делать и как к этому отнесетесь - решать Вам. У Вас и правда есть еще время просто встречаться, ездить вместе отдыхать и принимать ухаживания. А если Вы настроены убедить своего парня начать жить вместе - будьте готовы к тому, что не все Ваши ожидания он оправдает.

Желаю удачи!