Как мне стать достойной?

юлия 28.04.2012

Здравствуйте меня зовут Юля мне 16лет я с 12лет живу половой жизнью и этим очень сильно испортила себе репутацию в 14 лет я познакомилась с парнем ему было25лет мы стали с ним встречаться я изменяла ему гуляла он закрывал на это глаза и дарил мне подарки и так длилось 1год потом он стал ко мне относиться как к доступной девушки стал говорить какая я плохая избивал меня и напоминал мне о моих изменах прошло время и он стал общаться с другой девушкой я не знала об этом и продолжала с ним спать и общаться но через полтора месяца я об этом узнала и мы расстались с ним.пожалуйста подскажите мне как мне стать достойной и как мне поступать с ним(парнем)

Уважайте свой опыт, если это уже сбывшееся прошлое, и незачем говорить насколько он богат. Как в песне "кто у нас не первый, тот у нас второй".

      Здравствуйте, Юля! Необходимо осознать свои чувства и прожить их, чтобы выпустить и освободиться от них. Тогда легче станет перейти к анализу, пересмотру своего поведения и отношения к себе, к другим!? Если Вы станете на свою жизнь смотреть как на негатив, то он станет распространяться и на дальнейшую Вашу жизнь. Если Вы станете смотреть на свою жизнь, как на тот ОПЫТ, который произошел в Вашей жизни (без оценок и суждений: он не плох и не хорош, а такой, какой есть!), то можно проанализировать ситуацию, свои действия, реакцию значимого окружения, сделать выводы и взять все это за опыт, который Вы не просто слышали и увидели, а пропустили через себя и у Вас есть возможность ВЫБИРАТЬ то, что больше к Вам подходит сейчас! Поэтому, необходимо, и лучше с психологом, – проработаться, чтобы завершить то, что до сих пор Вас не отпускает, и Вы сами убедитесь, насколько Ваша жизнь может преобразоваться! Главное, не корите себя и не ругайте за прошлое, а воспользуйтесь им для того, чтобы определиться в собственных ценностях, приоритетах и идти на пути достижения своих собственных целей, не игнорируя свои чувства, уважая личность другого человека, и безусловно – уважая себя, помня о том, что сила изменения всегда в настоящем моменте.
     А что касается Ваших отношений, который складываются, как минимум из двух людей, то важно учитывать не только свои желания, устремления, а также, мнение партнера, где открытость предъявления своих чувств и своего отношения к нему – может сблизить Вас, в случае взаимности, или, наоборот, отдалить, и это выбор каждого! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юля!

Вы не можете отменить знание Вашего парня о своём поведении в прошлом, и в самом поведении тоже ничего не можете изменить. Если Вы не хотите иметь такую репутацию, просто по-другому себя ведите. А круг общения надо сменить, потому что репутацию, однажды создавшуюся, поменять трудно, тем более что думать о Вас как о доступной девушке многим в Вашем кругу выгодно, и прежде всего Вашему парню. Всего наилучшего, Елена.