Испорченная репутация. Как снова стать достойной?

И. 10.04.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина, мне 30 лет, замужем, детей пока нет, но планируем, в семье все хорошо.

Недавно я отмечала День рождения на работе, и пригласила коллег из компании-подрядчика (где я раньше сама работала, у нас хорошие полудружеские отношения, не только рабочие). Не помню, в какой момент количество спиртного превысило все допустимые пределы и я потеряла контроль и очень сильно напилась. Помню, что на работе мы пробыли часов до 9, потом с друзьями из компании-подрядчика ходили пить кофе, а потом с одним из этих друзей мы еще долго гуляли вдвоем и целовались. При этом некоторые моменты я не помню вообще. На следующий день я не обсуждала это ни с кем, кроме того самого "друга", и он сказал, что веля я себя вообще очень фривольно, всех обнимала, садилась на колени, по его словам "только с прохожими не целовалась", а то, как целовались мы с ним, видели остальные коллеги. В общении со всеми "участниками" отмечания моего Дня рождения изменений вроде бы нет, все общаются так, как и всегда, но я очень переживаю, что теперь моя репутация испорчена, что эти люди, мнение которых для меня в принципе важно, будут думать обо мне совсем не так, как раньше, к тому же мне очень стыдно перед мужем, т.к. я действительно люблю его... Тем более что я сама от себя такого поведения не ожидала. И еще меня беспокоит момент, что я не помню некоторые события того вечера вообще, не помню, как мы уходили с работы и как вели себя там, а у нас везде висят камеры... В общем я в полном смятении, в голове сумбур... Подскажите пож-та, как быть, вести себя дальше и как снова "стать достойной" в глазах всех этих людей...

Заранее благодарна.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, И.!

Я замечаю в Вашем письме очень высокую значимость для Вас того, что подумают другие. Судя по Вашим словам, отношение к Вам после того вечера не изменилось.

Так же не будет ничего страшного, если Вы погвоорите с коллегами и расскажете, что Вас очень тревожит Ваше поведение, что Вам стыдно и Вы бы хотели за это извиниться. Это, даже если кто-то что-то не то думает, вернет Вас в положение человека, отвечающего за свое поведение.

А в целом, все взрослые люди и врядли для кого-то эта ситуация очень не обычна.

Если Вам будет сложно справиться самой, приходите на очную встречу, буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Ирина! Вы знаете кто самый коварный судья для человека? Конечно же он сам! И вы теперь себя корите за то, что позволили в свой праздник  расслабиться и повеселиться от души! Поверьте - это бывает с самыми приличными женщинами! Поэтому, перестаньте себя кознить и ПРОСТИТЕ СЕБЯ САМИ! А прощая - вы прощаетесь с этим...
Вы знаете, что вы не такая и можете себя держать в узде, а тут вот не удержались, сделали что-то неприличное, стыдное - для кого? Ведь стыд это социальное чувство, и "большую службу услужил вам этот друг", вместо того, чтобы вас поддержать... Не стоит это того, чтобы вы из-за этого так переживали! Вы можете спросить еще одного - двух людей из вашей вечеринки, кому вы доверяете и спросить их мнения - что по-факту было и признаться в своих чувствах, думаю, что мнения разойдутся, в лучшую сторону! Так как если вы ближе не пустили этого друга, так  он вам просто мстит за это! Вот такие мои предположения. В любом случае, ведите себя так же как и раньше на работе, а своим поведением в настоящем вы будете не только достойны, но и уважаемы и важны и как специалист своего дела, и как прекрасная женщина, которая может быть раз показала свою слабость... С кем не бывает... И еще, люди так часто заняты своими проблемами, что даже и предположить себе не могут, что творится у вас в душе, и тем более, что им вовсе не до вас, так что перестаньте по этому поводу страдать. А если все-таки что-то мучает, так признайтесь и отпустите это от себя, потому, что - человек чаще переживает то, что так и не происходит. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, скорее всего стремление "быть достойной! (чего? кого?) довело Вас до того, что ... Вы, наконец, смогли расслабиться и не быть "достойной", а были такой, какой хотели. Люди потому и выпивают, чтобы расслабиться, позволить себе то, что в трезвом состоянии - ни-ни! По-другому быть гибкими, веселыми, свободными от штампов, позволить себе быть кокеткой и проч. - не получается! Установки - жёсткие! Важно принять себя - такой какая есть, да, вела я себя по меркам обывателя (может, кстати, многие завидовали!) не так, но мне было - хорошо! Я - такая, я позволяю себе быть неидеальной!

P.S. А если интересно, что было в деталях - просмотрите запись с камер, поисследуйте, что Вы себе такого позволили, на что умом (воспитанием, семейным сценарием и т.д.) наложено ТАБУ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! А Вам важнее то, как о Вас думают окружающие, либо то что Вы сами о себе думаете - Вы хотите чтобы оценивали Вашу маску, которую Вы одеваете, но не саму Вас? а Вам самой не хочется узнать, что почему под влиянием алкоголя Вы так себя ведете, что за этим стоит? (ведь алкоголь только раскрепощяет и позволяет снимать запреты и рамки которые у Вас есть и поведение это также Вам присуще и оно Ваше, только Вы подаляете это в себе) - а вот вопрос почему? также почему Вы думаете, что Ваша репутация "подмочена", если Вы пишите, что также остались со всеми отношения - а может они Вас и без такого поведения также и воспринимали Вас и у них не было несовпадения в их ожиданиях к ним? Если Вы хотите разобраться в себе, а не только одевать маску, то можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!