Как объяснить сестре, что я не испорчу их дружбу?

Эльвира 25.04.2012

Мне 21 год, я хожу на свидания с 36-летним мужчиной, нас познакомила моя сестра. Всех нас объединило общее увлечение выездами на квадроциклах. Я знаю, что сестре очень нравился этот мужчина (ей 25, замужем), она ездила постоянно к нему на работу "по делу", их объединяет интерес к квадроциклам, также, он помогает с запчастями. Сестра не хочет, чтобы мы общались, потому что, как она говорит, у меня тяжелый характер и я могу все испортить, в том числе их дружбу и я ему нужна только временно, как игрушка, но со своей стороны я не настроена очень серьёзно, мне просто интересно проводить время с таким мужчиной и принимать знаки внимания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! давайте разберем, что происходит:

Сестра не хочет, чтобы мы общались, потому что, как она говорит, у меня тяжелый характер и я могу все испортить, в том числе их дружбу и я ему нужна только временно, как игрушка, но со своей стороны я не настроена очень серьёзно,

разделите зоны ответственности в отношениях - сестра НЕ хочет, чтобы ВЫ общались - НО строить СВОИ отношения, отвечать ЗА свои чувства, мысли  действия - можете только ВЫ! а что ОТ ВАШИХ отношений сестре? что испытывает она? (она это Вам НЕ озвучила - она лишь спроецировала эти чувства НА ВАС - так ничего и НЕ объяснив) - Вы же разграничьте! что ВАШИ отношения С НИМ - принадлежат ВАМ ОБОИМ и в них НЕТ места сестре! ОТНОШЕНИЯ между ВАМИ и СЕСТРОЙ принадлежат также ВАМ и сестре и в них НЕТ места тому мужчине! отношения между мужчиной и сестрой - принадлежат ИМ двоим и в них уже НЕТ ВАС! поэтому Вы строите отношения ТАК и С ТЕМ, с кем ВЫ хотите! она же так и с тем - с кем хочет сама , а контролировать чужие отношения просто НЕВОЗМОЖНО! и ничего никому НЕ доа объяснять - Вы все равно НЕ сможете её переубедить - так как ОНА сама себе это придумала и сама сможет разъбедить! (а что движет ей знает только она сама!! и только ей с этим разбираться!) и ТОТ мужчина также САМ выбирает - с кем строить отношения и как!