Как объяснить парню,что я не могу иметь детей?

Ника 19.08.2010

Здравствуйте.Я Ника,мне 19 лет.Я встречаюсь с парнем 1 год,он настроен в наших отношениях очень серьезно,а я не могу ему даже намекнуть на то,что я никогда не смогу иметь своих детей.Для меня это очень важно,обманывать я его больше не могу.я не знаю,какая у него будет реакция...я боюсь этой реакции...в моей ситуации возможен вариант суррогатной матери,но на это нужны силы,материальные блага и обоюдное согласие пары.помогите мне,пожалуйста...

Комарова Вера Леонидовна

Ника, Вам 19 лет, откуда у Вас такая уверенность в Вашей неспособности иметь детей? Вы уже были беременны и не сложилось? Что-то со здоровьем? Страх иметь детей?

Если Вам человек важен. настрой серьезный (у него. Вы пишете, да, а у Вас самой?), то, что это за отношения, когда Вы боитесь поговорить? Опять - страх?

"Силы, материальные блага и обоюдное согласие пары" нужны в любом случае... Есть много вариантов кроме суррогатной матери (кстати, фраза "...в моей ситуации возможен вариант суррогатной матери" как раз "читается, что Вы сами можете быть ею, путаница какая-то)...

Этот вопрос важно прояснить с гинекологом, акушером, психологом, генетиком, а не ставить на себе крест. Важно что-то делать, а не заморачиваться абстракциями!

Здравствуйте, Ника!

 Вы  пишите о невозможности  иметь детей, причем построена  фраза  очень уверенно. Не знаю что  послужило таким выводом к тому, что Вы не  сможете иметь детей.

Радует, что вы не  хотите обманывать своего  молодого человека. Хотите  сохранить отношения с ним.

В любой  ситуации  есть выход - вы  можете  например пройти  исследование  вдвоем в Центре планирования семьи в Вашем  городе. Тогда  уже  груз ответственности  перейдет на  врача, а Ваш  молодой  человек узнает правду.

А если писать о Ваших отношениях с ним - рассказать о такой  проблеме Вам  самой  будет  гораздо лучше, чем с помощью  врачей,  так как  сразу  покажет отношения  молодого человека к Вам. Увидите - останется он с Вами или  уйдет от Вас. Конечно  это тяжело - но зато Вы  будете все точно знать и  сможете  двигаться дальше по жизни!

Удачи Вам!

При вопросах - пишите

Ника, день добрый.

Неопределенность выматывает гораздо хуже, чем отказ.

Вы сейчас мучаетесь неопределенностью и откладываете разговор, потому что боитесь отвержения. Но ведь рано или поздно этот момент разговора настанет. И чем больше Вы тянете, тем больше нарастает неопределенность.. и тревога... Да, есть риск, что он от Вас откажется и отношения прекратятся. И этот риск будет все время, пока Вы не решаетесь на разговор.