Как объяснить родителям, что я не хочу жить так, как они хотят?

Ашлабан (23 года) 05.06.2019

Мне 16 лет и я живу в семье с очень авторитарным воспитанием,мне бы хотелось быть ближе к своим родителям,но это сложно так как,во время разговора с ними они говорят мне про образование,семью и прочее,не уважают мой выбор друзей,постоянно меня опекают,в этом есть доля моей вины,так как они узнали что я курил и пил, я считаю это не такой уж и грех,хотя понимаю ,что ребячество,но мне бы хотелось устроить свою жизнь по-своему,я чувствую себя подавленным и скованным,такое ощущение,что я становлюсь слабовольным.Что мне делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

"Подростковый взрвы" - "подростковый бунт" - важный этап развития человека, который помогает начать (психологически) отделяться от семьи. Попробуйте объяснить это родителям.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.