Как объяснить парню, что я не хочу спешить с отношениями?

6035 3 ответов

Рита (27 лет) 21.12.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

Мне 21 год, недавно познакомилась с парнем. Он внимательный, заботливый. Я чувствую, что начинаю привыкать к нему, мне с ним хорошо, но...

Ещё не прошло и месяца, а он говорит, что я очень нужна ему, что он хочет полностью быть со мной. Для меня это первые отношения, мне приятна его забота, но такие быстрые темпы и изменения меня пугают. Я говорю ему, что мне нужно время. Он отвечает, что готов ждать. Но я вижу как он тянется ко мне, а ответить взаимностью на 100 процентов я пока не могу. Как мне правильно себя вести? Что ему сказать? Как объяснить и не обидеть?

Уважаемая Рита!

По-моему вы все правильно уже сказали своему парню, он даже обещал не торопить события. Каждый раз, когда парень начинает вас торопить, говорите ему об этом: «Дорогой, я очень ценю наши отношения, мне приятна твоя забота обо мне, но я не готова пока к совместному проживанию, давай подождем, не будем торопиться». Если вы хотите только брачных отношений, сразу же скажите об этом, например: «Я не считаю правильным жить вместе, не оформив брак. Когда поймем, что мы этого хотим, тогда сыграем свадьбу и будем жить семейной жизнью». Все зависит от того, чего вы хотите. Вы можете также сказать ему о том, что вас пугает быстрое развитие событий, вам нужно больше времени, чтобы привыкнуть к человеку. Думаю, это не может не радовать мужчину, у которого серьезные намерения относительно вас, ведь, если вам нужно время, чтобы привыкнуть к новому, вы не склонны к изменам. Говорите со своим парнем искренне, делитесь своими чувствами, в этом залог близких отношений. Желаю вам всего самого наилучшего.

С уважением, семейный психолог, Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск 

Рита

20.01.2019

Спасибо большое за ответ, очень помогла Ваша поддержка!

Здравствуйте,Рита! Вы уже все сделали, сказав что нужно вам время. Ваш молодой человек согласен ждать, и не торопит вас, судя по письму . Важно не чувствовать свою вину,и не считать, что вы  должны ответить тем же. Вы имеете право оставаться при своем мнение, со своими чувствами, и не пытаться притворятся.  Можете сказать парню, что вы ничего не обещаете , что будете честны с ним, и с собой. Доверяйте своим чувствам,  они вас не подведут. Всего доброго,  любви и внутренней гармонии!

Рита

20.01.2019

Спасибо за чуткий ответ!

Здравствуйте,Рита.

Всё ,что нужно, Вы уже сказали своему парню.Если хочет именно с Вами продолжения отношений,то пусть набирается терпения,если Вы ему нужны и у него серьёзные намерения,вплоть до женитьбы ,то пусть терпит ,ждёт и добивается Вашей руки,а Вы не спешите,не форсируйти отношения ---,сильно не бойтесь потерять ...Я повторюсь ,если именно Вы ему нужны для серьёзных отношений он будет терпеть и ждать ,если у него мимолётное увлечение и он уйдёт ,значит что ни делается--всё к лучшему...

Если у Вас остались вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ