Как объяснить парню, что я не хочу спешить с отношениями?

Рита (27 лет) 21.12.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

Мне 21 год, недавно познакомилась с парнем. Он внимательный, заботливый. Я чувствую, что начинаю привыкать к нему, мне с ним хорошо, но...

Ещё не прошло и месяца, а он говорит, что я очень нужна ему, что он хочет полностью быть со мной. Для меня это первые отношения, мне приятна его забота, но такие быстрые темпы и изменения меня пугают. Я говорю ему, что мне нужно время. Он отвечает, что готов ждать. Но я вижу как он тянется ко мне, а ответить взаимностью на 100 процентов я пока не могу. Как мне правильно себя вести? Что ему сказать? Как объяснить и не обидеть?

Уважаемая Рита!

По-моему вы все правильно уже сказали своему парню, он даже обещал не торопить события. Каждый раз, когда парень начинает вас торопить, говорите ему об этом: «Дорогой, я очень ценю наши отношения, мне приятна твоя забота обо мне, но я не готова пока к совместному проживанию, давай подождем, не будем торопиться». Если вы хотите только брачных отношений, сразу же скажите об этом, например: «Я не считаю правильным жить вместе, не оформив брак. Когда поймем, что мы этого хотим, тогда сыграем свадьбу и будем жить семейной жизнью». Все зависит от того, чего вы хотите. Вы можете также сказать ему о том, что вас пугает быстрое развитие событий, вам нужно больше времени, чтобы привыкнуть к человеку. Думаю, это не может не радовать мужчину, у которого серьезные намерения относительно вас, ведь, если вам нужно время, чтобы привыкнуть к новому, вы не склонны к изменам. Говорите со своим парнем искренне, делитесь своими чувствами, в этом залог близких отношений. Желаю вам всего самого наилучшего.

С уважением, семейный психолог, Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Рита

Спасибо большое за ответ, очень помогла Ваша поддержка!

Здравствуйте,Рита! Вы уже все сделали, сказав что нужно вам время. Ваш молодой человек согласен ждать, и не торопит вас, судя по письму . Важно не чувствовать свою вину,и не считать, что вы  должны ответить тем же. Вы имеете право оставаться при своем мнение, со своими чувствами, и не пытаться притворятся.  Можете сказать парню, что вы ничего не обещаете , что будете честны с ним, и с собой. Доверяйте своим чувствам,  они вас не подведут. Всего доброго,  любви и внутренней гармонии!

Рита

Спасибо за чуткий ответ!

Здравствуйте,Рита.

Всё ,что нужно, Вы уже сказали своему парню.Если хочет именно с Вами продолжения отношений,то пусть набирается терпения,если Вы ему нужны и у него серьёзные намерения,вплоть до женитьбы ,то пусть терпит ,ждёт и добивается Вашей руки,а Вы не спешите,не форсируйти отношения ---,сильно не бойтесь потерять ...Я повторюсь ,если именно Вы ему нужны для серьёзных отношений он будет терпеть и ждать ,если у него мимолётное увлечение и он уйдёт ,значит что ни делается--всё к лучшему...

Если у Вас остались вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.