Инфантилизм

4104 3 ответов

Марина Олеговна 21.04.2012

Здравствуйте! У моего сына (24 года) классический случай психического инфантилизма — все симптомы точно, как описано в Википедии. Он не работает. Внешне он крупный красивый мужчина. Возникновение заболевания связано с тяжелыми родами — длительный безводный период (18 час.). Он лежал в Клинике Соловьева и там установили поражение головного мозга органического характера. После выхода из больницы он наотрез отказался от дальнейшего лечения и объяснить ему, что он болен, невозможно. Поэтому к врачу не идет. Я пошла проконсультироваться в районный ПНД и там мне порекомендовали попробовать капать ему в чай Рисполент. Но я все же опасаюсь, поэтому обращаюсь к вам — рекомендуете ли вы? Или может быть порекомендуете что-то другое?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Психологи не назначают медицинские препараты и не имеют право это делать.
Если Вас интересует медикаментозное лечение, то по этим вопросам желательно сотрудничать с психиатрами.
Так как, в любом случае при "психическом инфантилизме" психолог в Днепре может работать с Вашим сыном только в качестве сопровождения основного лечения у психиатра или другого специалиста, занимающегося "поражением головного мозга органического характера".

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина Олеговна! действительно, психологи не имеют права ни рекомендовать медицинские препараты, ни тем более оценивать схему лечения - так как это в компетенции только врач-психиатра!

и симптоматики Вы не описали - органическое поражение мозга - это НЕ диагноз - какой диагноз ставит врач?  объяснил ли в чем выражетеся эта болезнь? также как и психический инфантилизм - тоже не симптом!

НО - у врача-психиатра Вы проконсультировались - и важно довериться тому врачу, который будет Вас вести! сыну действительно необходимо медикаментозное лечение!

если решитесь ещё проконсультироваться у врача-психиатра - могу дать координаты (канд.мед.наук, с большим стажом диагностики и лечения) - звоните - буду рада Вам помочь!

Консультации, которые помогли людям:

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина Олеговна, здравствуйте.

Я врач психиатр. И знаю медицинские препараты и показания к их назначению.

Органическое поражение ЦНС (или головного мозга) – есть такой диагноз. И для этого диагноза характерно много симптомов. Вы описываете только один – психический инфантилизм. В этот симптом тоже входит несколько симптомов. Что именно вам не нравится в вашем сыне, что Вас настораживает – не понятно. Длительный безводный период – с тех пор прошло 24 года. Ребенок за эти годы компенсирует и восстанавливается. Вы пишите, лежал в клинике – опять не понятно, причина обращения в клинику?

Рисполепт – это нейролептик. Применяют при психозах.

Что у вашего сына – не ясно. Лучше напишите на эл.почту, мы можем договориться о скайп сессии и тогда для вас станет понятнее. Возможно, я не помогу вашему сыну, но я смогу дать вам разъяснения по психическому состоянию вашего сына и дать рекомендации.

С уважением Т.Ш.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ