Помоему я схожу с ума

Валерия* 21.04.2012

Я не знаю,что происходит,поэтому случаю пишу сюда.Теперь уже задумываюсь обратиться к специалисту.Это началось неделю назад.Первый раз мне просто показалось,что,кто-то позвал меня:"-Лера!!!",но это стало повторяться,каждый день,причем неожиданно,резко.Я,что-нибудь делаю,или думаю,как голос,вновь:"-ЛЕРА!!!",я напугала этим свою подругу.Мы сидели на лекции,я прилегла головой на парту,как вдруг:"-ЛЕРА!!!",я подскочила и стала осматриваться,говорю меня,кто-то звал,она ответила,что нет.Я ей рассказала,что длится это все уже неделю.Каждый день,раза по два раза,меня,словно кто-то зовет.Она лишь списала на тяжелую потерю,которая произошла 1 апреля(я потеряла брата).Мыслить о том,что я схожу с ума,что слышу голоса,будто бы меня зовут,это не приятно.Видимо у меня развивается шизофрения...

Яковлева Александра Ивановна

Валерия, Ну почему же сразу шизофрения!

Вы же сами пишите, что недавно пережили серьезную трагедию - потеряли брата. Приходите на прием к психотерапевту и помните что психиатрических диагнозов гораздо больше, чем те, что употребляют в популярных изданиях.

Примите мои соболезнования.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Валерия, здравствуйте.

Я врач психиатр и могу вам помочь. Но для этого нужны очные встречи по скайпу. Возможно, это реакция на стресс. Возможно нечто другое. Заочно никто не поможет. Возможно вам нужны медикаменты. Возможно только психотерапия. Напишите мне на эл.почту. я вам отвечу.

С уважением Т.Ш.