Я влюбилась в преподавателя

Aida 17.04.2012

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться мне в этой ситуации... я студентка последнего курса,мне 21 год. я влюбилась в преподавателя.ему 31. эта разница в возрасте меня так смущает,при нем я немного теряюсь. а как мне не хватает его голоса,его взгляда.. учеба уже закончилась,а я сама частенько придумываю всякие вопросы и звоню ему.болтаем на разные темы по минут 40-50. в неделю может 1-2 раза. один раз вроде как то намекнул на кино,но так и не сходили. тормозом его не назвать,очень такой привлекательный,все так и клеются в универе к нему.не женат.все это время делал карьеру(помимо дел в универе у него свой бизнес). помогите пожалуйста советом.как мне с ним хотя бы так подружиться чтоб он хотя бы сам звонил? подруга говорит что у него явно что то ко мне есть.но иногда мне кажется даже если и есть то только желание переспать

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Аида!Разговоры по телефону не дают столько информации как реальная встреча, где можно видеть человека, его чувства, отношение и его взгляд, который зачастую говорит больше, чем слова. Как говориться, глаза - зеркало души, и если вы сможете там, что -то увидеть по отношению к вам, возможно у вас что-то и получиться...Но не стоит строить иллюзии по поводу того, что он потеряет, голову и сразу влюбиться в вас, вы сами пишите, что  от  недостатка женского внимания он не страдает, а готовы ли вы к тому, что если он будет с вами, вы не устанете от постоянного напряжения и ревности. Очень часто студентки влюбляются в своих преподавателей, во время учебы, но потом, когда учеба заканчивается, ничего не остается, все это как некая иллюзия...Подумайте об этом. Удачи вам!

Аида, здравствуйте!

Ваша подруга, возможно, и права. Взрослый человек, который наверняка ценит свое время, все же уделяет Вам продолжительное внимание, когда Вы звоните. Не исключено, что ему приятно с Вами общаться.

Что касается Ваших действий, то не считаю, что Вам нужно что-то предпринимать.

Мужчины, по природе, - завоеватели. И барьеры, которые у них возникают, они успешно преодолевают при одном важном условии: наличии чувств. Если они есть, то ни разница в возрасте, ни в социальных статусах их не сдерживает. Сотни примеров имеется, когда возникали отношения между преподавателями и студентками, которые переходили в брак.

Какие барьеры есть у этого человека - неизвестно и не думаю, что та цель, которую Вы предположили ("желание переспасть") имеет место быть.

Так же нельзя не учесть, что в его 31 год у него есть своя личная жизнь. Вполне возможно, он верен сейчас тем отношениям, в которых  находится (ведь не исключено, что у него есть девушка).

Поэтому, отпустите ситуацию и поверьте в то, что если Ваши чувства взаимны, то он даст об этом знать. Ну а если его сердце не свободно, то спасибо, что он не стал Вас травмировать пустыми надеждами.

Позвольте себя завоевать тому мужчине, который свободен и мечтает быть рядом с Вами.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Аида! Смущает разница в 10 лет? Для любви это не помеха, к тому же хорошо, что это он, мужчина Вас старше, было бы сложнее, если было бы наоборот. В данном случае, Вы уже дали ему понять, что он Вам нравиться, поэтому остается ждать проявлений с его стороны. Возможно он ждет, когда Вы перестанете быть студенткой, а он Вашим преподавателем, тогда будет проще. Он парень - Вы девушка. Что касается сексуального влечения, так это хорошо, когда оно есть, плохо, когда в паре его нет.А пока у Вас есть время собрать о нем полезную информацию, чтобы при встрече быть интересной собеседницей: чем увлекается? что нравиться?какие у человека жизненные ценности? Удачи Вам!