Как поступать?

Катерина 17.04.2012

Мы с подругой дружим очень хорошо особенно когда мы вместе. Но когда приходят какие то друзья или там одноклассники, да вообще любые люди, то она начинает меня просто так обсирать,обзывать и т.д. мне очень не приятно.Что делать? Как поступать?

Катерина, здравствуйте!

Нужно не позволять самоутверждаться Вашей подруге за ваш счет - это удел слабых и неуверенных в себе людей. Поговорить наедине с ней об этом, возможно прислушается и бережнее будет относиться к дружбе. Если все поймет, но снова такое поведение будет повторяться прилюдно, то не давайте себя в обиду и поставьте ее на место, показав, что с Вами так нельзя.

Уважайте и берегите себя!

С уважением к Вам, Ольга Борисовна.