Что делать, если я влюбилась в преподавателя?

Мария 17.05.2012

Я студентка 3 курса, этот преподаватель ведет у нас дисциплину всего первый и последний семестр. Влюбилась я не сразу, сначала его боялись все, он строгий и принципиальный, но в то же время очень обаятельный и веселый... Он с нашей кафедры, куда я собираюсь в аспирантуру. Я точно знаю, что он не женат и детей у него нет, дама сердца так же отсутствует. Ему 33, мне 21, разница в возрасте не пугает, но я не знаю, как привлечь к себе его внимание. Я достаточно яркая девушка, всегда хорошо одеваюсь, учусь тоже на отлично, но он так увлечен своей работой, что будто бы ничего не замечает... Еще я боюсь, что он не станет встречаться со студенткой, он очень правильный. Я знаю, где он живет, чем увлекается. Думала написать письмо, но не знаю, что писать, чтобы не выдать себя и в тоже время заинтересовать его. Подскажите, что делать, пожалуйста!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мария! Если вы уверены в себе, в своих силах и не видите перед собой препятствий для осуществления своей цели, то смело идите вперед! Вы сами осознаете, что он "правильный" и "взрослый", поэтому и действовать вам надо по взрослому, открыто и обдуманно. А получение анонимного письма с признаниями, думаю будет расценено им как выходка "несерьезной" студентки. Подумайте об этом. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Мария, к сожалению, вариант всего один - открываться в чувствах. Вы никому не мешаете - жены нет, детей нет, вы никому не "переходите дорогу". Правильный? - ну может быть просто ему не встретилась еще его женщина. И потом, встречи со студентками - это не нарушение этики как таковой. Вы оба - взрослые люди, совершеннолетние. Преподавательская этика запрещает отношения только с несовершеннолетними (их же запрещает и закон). Но вы-то не относитесь к этой категории..... А вот вариант "чтобы не выдать себя" - выглядит детским и несерьезным. Мужчины не склонны догадываться. Возможно, он и обратил на вас внимание, но он внутри себя может думать "я слишком взрослый для нее, есть моложе и красивее" или "а вдруг она мне откажет и надо мной будет смеяться все группа".... Он в более уязвимом положении. В конце концов, даже Татьяна Ларина в строгом 19-м веке написала письмо Онегину. И даже пережила отказ. Вы можете написать о своих чувствах (ведь можно найти адрес электронки или даже просто написать на бумаге и положить ему в сумку?) - но подписавшись СОБОЙ. Не скрываясь. И написав, что если он не заинтересован в этих чувствах, ваша единственная просьба - не разглашать информацию.. Если он правильный и принципиальный - он не сделает вас посмешищем. Но иначе вы никак не узнаете, а был ли шанс.....