Что делать, если я влюбился в преподавателя?

Иван 28.02.2013

Я студент 1го курса, преподаватель ведет дисциплину 1 курс, сначала относился к этому преподавателю, как к обычным преподавателям, но потом, узнав лучше преподавателя, стал испытывать чувства. Мне 19 лет, ей 30, она не жената, на счет остального не знаю. Я понимаю, что особо никаких шансов нет, но душе неспокойно, постоянно думаю о ней. Подскажите, что в данной ситуации лучше предпринять: попытаться оставить все как есть? или попробовать пригласить куда-нибудь? В общем какие действия предпринять?

Несвитский Антон Михайлович

Иван, ну почему бы нет? Ведь вы оба - взрослые совершеннолетние люди. Да, есть преподавательская этика, но в конце концов, это не школа, вам не 15 лет, и никаких законных санкций эта ситуация иметь не может. А преподавательская этика не так однозначна. Да и потом, если вы ей понравитесь, то решить вопросы с вашим совместным положением "преподаватель-студент" можно будет. В конце концов, не вечно же будет длиться первый курс....

Почему вы так твердо решили, что нет шансов? 10 лет - не такая уж большая разница. Только вам стоит определиться вот с чем. Вы готовы развивать отношения всерьез? Подумайте сначала. Ведь женщине 30 лет, и наверняка она хочет серьезных отношений, а не просто "погулять". Вот если вы сами хотите таких отношений и готовы к ним - тогда есть смысл идти на приступ и доказывать, что в перспективе вас интересует именно это, а не "просто секс", и если что-то не сложится - то не потому что вы "еще не нагулялись". А если внутри себя вы понимаете, что к серьезным отношениям пока не готовы - тогда, если вдруг симпатия начнет расцветать, вы сами должны для себя решить, что вы потом будете делать с этой ответственностью и привязанностью....