С кем остаться?

Маргарита 17.04.2012

Мне 25 лет.замужем 6 лет,есть сын ему 3 года.С мужем все давно охладело,нет нежности,ласки.По вечерам по разным комнатам.Секса с ним не хочу.расставались пару раз.Пол года назад он уходил,месяц прожил отдельно.Я его вернула.Сама не знаю зачем.В тот момент казалось что без него не проживу,как ребенок без отца итд.Вернула а все как было так и есть.муж человек не плохой со своими минусами и плюсами.Характер тяжелый.Отец хороший,зарабатывает хорошо.Руки золотые. Но женского счастья нет.Спим раздельно,не целуемся,секс раз в месяц.И так уже давно.

Когда сыну был год,я познакомилась с мужчиной.Женат есть сын.Мы начали встречаться, мы очень сблизились,доверяли друг другу,тайн между нами не было.Всегда друг друга поддерживали.Мы стали любовниками.Это было самое лучшее время,ведь он полная противоположность мужу,нежны,ласковый,заботливый.Так прошло 2,5 года много всего было.Когда муж уходил,тот другой заботился не только обо мне но и о моем сыне.Помогал чем мог,всегда был рядов в трудную минуту.Он умолял меня все это время жить с ним.Спросил чего тебе еще не хватает,хочешь я разведусь?может тебе это поможет? он это сделал.Он один,пол года назад развелся.Ждет!!!!Но терпению скоро придет конец.Человек хочет счастья,семью-чего я ему пока не могу дать. а я не могу решится на этот шаг.Чем больше оглядываюсь,начинаю жалеть мужа.И понимаю что тот кого я люблю тоже не будет вечно меня ждать,ему тоже нужна семья.Отношения потихоньку сходят на нет,он устал бороться,да и правильно сколько можно.Он доказал мне свою любовь.Сделал все возможное.Проблема во мне.Я не представляю как я смогу без него жить .Когда муж более менее нормально себя ведет,вроде и все хорошо и жить можно.Но мыслями я не дома-сердце мое с другим человеком..к мужу жалость,привычка.Тут все стабильно.А что будет и как не известно.Пытаюсь быть дома с мужем и сыном.А сама думаю о другом.Боюсь потом будет поздно.Но если я его так люблю почему не могу решится?

Маргарита, вы боитесь уйти из семьи: там неизвестно как все сложится? И боитесь остаться: а вдруг с мужем будет хуже? Вы боитесь принять решение. И дело в том, что не предпринимать никаких шагов - это тоже решение. Вы боитесь ответственности за  любое свое решение. Подумайте об этом. Помните, что нет правильных и неправильных решений.

Это всегда так: когда мы что-то делаем, от чего-то придется отказаться. Никто не знает наперед как сложится будущее. Пока оно не наступит, мы не знаем, какое оно будет. Примите решение исходя из того, как вам кажется будет лучше здесь и сейчас, исходя из тех обстоятельств, которые есть здесь и сейчас. Когда наступит будущее, тогда вы примите новое решение, исходя из новых условий.

 Пока вы что-либо не сделаете, не предпримите(останесь ли, уйдете ли), вы не поймете, нужно вам это или нет, верно ли для ВАС вы поступили или нет.

Удачи!