Нахожусь в состоянии депрессии. Как из этого выйти?

Екатерина 23.01.2017

Здравствуйте! Несколько месяцев нахожусь в состоянии апатии. В конце лета 2016 года мой любимый человек оказался в тюрьме Греции по обвинению в перевозке нелегальных эмигрантов. В декабре прошёл суд, дали 4 года. В тот день когда он сообщил, что находится в тюрьме, было ощущение, что почва ушла из под ног. Мы строили планы о создании семьи и рейс его, этот злосчастный был с целью заработать деньги. Поскольку он гражданин РФ, я должна была переехать к нему. На момент его ареста, я уже уволилась с прежнего места работы. Потом пыталась выйтина работу снова, но не смогла работать. Не могу сконцентрировать внимание,слёзы постоянно наворачиваются, рассеяность появилась, хотя в работе я очень ответственный и внимательный человек. И вот понимаю, что нужно как-то жить дальше, но не могу заставить себя. Не могу заставить начать работать, не хочу выходить на улицу. Всё стало безразлично, всё равно как дальше сложится жизнь. Полная апатия, часто плачу. Иногда бывает прилив энергии и появляется желание что-то изменить в лучшую сторону, а потом опять опустошение и ничего.

Пожалуйста помогите!Посоветуйте,как быть в этой ситуации.

Заранее благодарю!

Здравствуйте Екатерина!

На мой взгляд, Ваше состояние похоже на эмоциональную зависимость. Точнее,  Вы переживаете острое горе от потери своих планов и надежд.  Это психотравмирующая ситуация, и выход из неё требует психологической помощи.

Я готова оказать Вам эту помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.