Я страдаю от заниженной самооценки

Наталья 16.04.2012

Здравствуйте мне 22. Я страдаю от заниженной самооценки, и по этой причине у меня не складывается личная жизнь, это меня очень тревожит. С детства у меня были проблемы с весом и кожей. Сейчас мой вес 80кг при росте 170, не большие проблемы с кожей так и остались , не только на лице но и на спине и на груди. я считаю что с моими данными я не кому не могу, понравится. Я не считаю, себя красивой, а иногда да же нет желания смотреться в зеркало. В общении с новыми людьми я замыкаюсь в себе и стесняюсь сказать лишнее, что бы меня не посчитали глупой. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? Возможно, ли все эти комплексы побороть самой. Или стоит обратиться к специалисту

Здравствуйте Наталья! Конечно можно и самой справиться, нужно полюбить себя! Полюбить такой какая Вы есть, со всеми своими недостатками и достоинствами. А если совсем тяжело справиться самой ,то обратитесь к хорошему психологу Вам обязательно помогут. Удачи Вам!

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы до сих пор не решили свои проблемы самостоятельно, может, стоит довериться специалисту? Результат будет быстрее, это однозначно!

Трудно полюбить себя, когда даже нет желания смотреться в зеркало...

Так что идите к психологу и скоро забудете о своих проблемах.

Обращайтесь, буду рада поработать с Вами.