Хочу стать психологом

ТАТЬЯНА 16.04.2012

Здрвствуйте!Мне 23 года.Около 1,5 года назад после многочисленных переживаний врачи поставили мне диагноз Вегетососудистая дистония с паническими атаками и с вытекающими из всего этого фобиями и страхами,из за которых мне пришлось даже отказаться от работы и находиться дома.Я долгое время не пониманила,что же все таки со мной происходит,пока не попала на стала заниматься с психотерапевом!За всё это время я прочитала и читаю книги-доктора Курпатова,Свияш,Луизы Хей и Наталии Правдиной(от ее книг я в восторге!),различные статьи в интернете и прессе о психологии.Читается всё на одном дыхании,и многое запоминиется.И в какой то момент,я поняла,что очень-очень хочу стать психологом!Учиться,развиваться в этой области и конечно же помогать людям.У меня высшее экономическое образование,но профессия экономиста мне абсолютно не интресна.Один мой знакомый сказал,что я мнительный человек,приниманию всё бизко к сердцу поэтому вряд ли у меня что то получиться,и я буду проблемы людей,которым буду помогать "брать надолго" в свою голову!Но я верю в свои силы,и очень-очень!Подскажите пожалуйста,как подготовиться,с чео начать,чтобы успешно сдать экзамен при поступлении?Или может не обязательно учиться,а можно просто закончить какие то курсы?И стоит ли мне вообще со своими страхами и фобиями этим заниматься?Заранее спасибо.

Здравствуйте Татьяна! Ничего не бойтесь идите и учитесь, лучше всего конечно учиться курсы многово не дадут. Это очень интересная профессия и если у Вас есть желание никого не слушайте а вперед на учебу. У Вас все получится и помните у каждого психолога в Люберцах должен быть свой психолог, чтобы не принимать близко к сердцу чужие проблемы. Удачи Вам и успехов!