Ужасно обижают в классе

Дина Милова 16.04.2012

Мой класс сводит меня с ума. Вроде всё было нормально, ссоры случались - это да, но всё было терпимо. Где - то около года назад я начала смотреть аниме (японская анимация, что то вроде мультиков, только со смыслом) и читать мангу (комиксы, по которым рисуют аниме).

И тут то всё и началось. Вся ненависть выливается на меня. Рост мелкий, очки? Страшная в очках ( хотя они мне идут). И это всё не заканчивается по сей день. Вроде про аниме ни чего не говорят, но всё их не устраивают. Я даже за свою парту сесть не могу. потому что это кого - то не устраивает. Я не знаю что делать, я не ответить на оскорбления не могу, силой меня обделили.

Яковлева Александра Ивановна

Дина, а что в классе нет учителя? У Вас есть в школе психолог?

Подойдите к нему или к заучу. Это такой учитель, который сидит в учительской.

Обязательно поговори об этом с мамой.

Здравствуйте, Дина! Сформированное внутреннее пространство уверенности - то,что способно чуствовать в вас силу и Личность, которая может иметь своё мнение и взгляд на мир, отличающийся от общепринятого. Свои границы нужно учиться отстаивать. Ведь то, что вы чувствуете неуверенность транслируется вашим одноклассникам и они"читают" исходящую от вас инцормацию - о, да над ней же можно и поиздеваться. Нужно изменить восприятие-формируйте уверенность и внутреннюю силу. Вероятнее всего у вас нет близкой связи с отцом и от того, внутреннее мужское слабо и беспомощно Внутри каждого человека имеется мужская и женская части, которые помогают вам проявлять себя в мире с той или иной степени успешности. Вообще внутренний настрой способен делать чудесные вещи - попробуйте в следующий раз, перед тем, как идти в школу - чувствовать себя уверенно, как будто рядом с вами всегда находится невидимый защитник и сможет оградить вас от неприятностей, к тому же несите положительные мысли, улыбайтесь и почувствуйте положительные эмоции к вашим обидчикам. Это может показаться сложным занятием, но дело того стоит. ОБратиться к психологу за помощью тоже хорошая идея.

Будьте уверенны в себе и у вас всё получится!