Хочу стать психологом!

Илина 30.09.2013

Здравствуйте,я Илина,хочу стать психологом,но боюсь очень завалить экзамен по биологии((Психологом захотела стать так как хоть мне и 14 лет,но есть положительный и отрицательный жизненный опыт и легко могу поставить себя на место других.Но как я говорила я не сильна в биологии!Что мне делать?

Алексеева Александра Петровна

Еще до ЕГЭ есть время подготовиться, не переживай.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Голышева Евгения Андреевна

Илина, во-первых, на все психологические факультеты всегда была профильной математика, во-вторых, всю биологию можно выучить месяца за два, если постараться. В ней нет ничего сложного. Самым адекватным способом будет помощь репетитора, с которым вы распишите всю программу так, чтобы успеть ее выучить. В самом крайнем случае, если не хватит вдруг баллов, всегда можно поступить на вечернее или в менее престижный ВУЗ, а потом перевестись туда, куда хочется.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Главное мечтайте!

Мысль материальна.

Если Вы освободитесь от сомнений и страхов и от неуверенности в себе (хотя бы частично) у ВАС будет больше ЭНЕРГИИ на подготовку.

Думайте о положительном.

Рекомендую ознакомиться со статьей - Позитивное мышление

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Комарова Вера Леонидовна

Илина, мой ответ будет отличаться от предыдущих..

Вам важно разобраться не с биологией, а с тем, с какой целью Вы хотите идти в психологи в Орехово-Зуеве! Наличие разного вида опыта в 14 лет вовсе не указывает на необходимость быть психологом! В учителя часто идут люди, у которых школьная порв как раз ассоциируется с кошмаром и они идут преподавать и ... это бывают жуткие учителя:((.

Ваше умение, как Вам кажется, "легко могу поставить себя на место других" - как раз неуместно (игра слов!). Каждый человек должен быть на СВОЁМ месте. А тот/та, которые не на своем месте ... Им тяжело. Та, по жизни, и мечутся, в поиске сврего места! Эмпатия - это про другое:)!

Вам самой нужна психологическая помощь, посетите школького психолога (найдите тему), прочувствуйте изнутри, каково  быть клиентом, а лучше - посетите не школьного психолога (школьные, мне кажется, только тесты могут прроводить), ходите на тренинги (коммуникаций, повышения уверенности в себе, профориентации и пр.)

И к окончанию школы Вы найдёте свое место, свое призвание, свою цель!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)