Поссорилась с одноклассницей

Дарья 16.04.2012

Я поссорилась с однаклассницей она думала что мы с ней лучшие подруги. у меня есть лучшая подруга учиться она в другой школе и я обманула однаклассницу и сказала что я уезжаю, а на самом деле я гуляла со своей лучшей подругой. моя однаклассница нас увидела и мы с ней поссорились и теперь она подговорила девочек из класса и со мной не кто не дружит потому что она сказала им что я её использовала в школе что бы мне скучно не было! и все думают что я кидалово и дружить не кто не хочет! что мне делать? Я хочу перейти в другую школу со следующего года!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

она думала что мы с ней лучшие подруги. у меня есть лучшая подруга учиться она в другой школе и я обманула однаклассницу и сказала что я уезжаю, а на самом деле я гуляла со своей лучшей подругой.

ЗА каждое действие будут последствия! и ВЫ это сейчас испытали! ВЫ обманули - за что сейчас и расплачиваетесь! используйте эту ситуацию, как для Вас ресурсную - чтобы понять как Вы можете её разрешить иначе! например, можно просто озвучить подруге, что она Вам также дорога и ценна, что боитесь её обидеть, но у Вас есть и другая подруга (а ещё лушче НЕ делить людей НА лучших или Худших - просто подруги!) и с ней Вы встречаетесь! и все!

она Вас увидели и почувствовала себя обманутой! испытала боль!

она подговорила девочек из класса и со мной не кто не дружит потому что она сказала им что я её использовала в школе что бы мне скучно не было

сейчас просто проецирует эту боль - НА ВАС! что делать? поговорить с ней лично - озвучить, тчо же двигало ВАМИ - например, страх её обидеть, Вы НЕ хотели ей говорить, что с кем-то встречаетесь, чтобы НЕ обидеть, НО осознаете, что это НЕ выход, что понимаете, что испытала она - чувство предательства, боль, что Вы осознаете сейчас, что это не помогает научиться друг другу верить и что Вам тяжело и неприятно - озвучьте ей и то, что сейчас Вам тяжело, но и ей вряд ли будет легче, если она также будет причинять Вам боль! попросите друг у друга прощения и учитесь верить друг другу! (и НЕ делите - НА лучшех и НЕ очень! это неприятно!)