С каким человеком я живу?

Нина 11.04.2012

Здравствуйте ! Пожалуйста помогите мне разобраться в ситуации. Меня зовут Нина мне 25 лет.

Я никак не могу понять, с каким человеком я живу, что он действительно ко мне чувствует ( любовь или просто приспособился и ему удобно)

и стоит ли дальше продолжать с ним отношения. Познакомила нас знакомая когда я переехала из посёлка в город. Нашла работу и снимала квартиру. Как то у нас всё быстро получилось и он переехал ко мне (до этого жил с сестрой в съёмной комнате). Он не работал, месяца два все денежные вопросы были на моих плечах. Но я была счастлива что он рядом ,разговоров и упрёков по поводу того что он сидит дома не было. Всё было как в сказке. Потом он устроился на подработку

и его как подменили. Начались скандалы, без повода меня обзывал, обвинял в измене. Хотя я его люблю и даже в мыслях не было об этом. Когда было уже не выносимо терпеть всё это я хотела расходиться, и как только заходил об этом разговор он опять становился хорошим и просил прощения. Говорит, что когда жил с первой женой она ему изменяла, издевалась над ним вместе с тёщей. Вот его переклинело и думает что все такие. Через год мы все таки сильно поругались. на этой же почве, и я переехала в другую квартиру. Он ходил за мной, приходил ко мне на работу, вообщем преследовал меня. И я когда его видела, злость исчезала за все его выходки, в какой то момент я даже была рада что он зашёл. Спустя два месяца я его простила и мы опять начали жить вместе. Сейчас прошло пол года, и опять у него начинают проявляться приступы агрессии в мой адрес. Я его люблю, в разлуке мне было плохо без него. Но вот эти оскорбления без повода, не вычеркнешь из памяти, и я не знаю что делать. Можно ли как то исправить его или расстаться совсем. Я боюсь что он не оставит меня в покое и не уйдет сам. Помогите пожалуйста, может я что то неправильно делаю.

Здравствуйте,Нина.Ваш муж относится к типу очень эгоистичных и циничных мужчин.Он находит женщину обычно щедрую и уступчивую.За ее обожание его он проявляет ласку.Одновременно осознает свою силу и власть над ней.И тогда позволяет ею пренебрегать,так как она бесповоротно завоевана.Вы разочаровываетесь в нем и пытаетесь расстаться.Для него это не потеря любви,а потеря престижного объекта,что сильно ранит его самооценку.Обычно,после этого они красиво просят прощение.Чтобы вернуть престижный объект.Любить он почти не умеет,так как его любовь подавляется его гневом.Его всегда больше.И так .по второму и следующему кругу,так как умеет быть прощенным.Но,если не прощать,действительно,будет Вас преследовать.Возможно,угрожать.Какой вариант лучше-выбирать Вам.Соизмерьте свои силы-и примите твердое решение.Мудрости Вам и сил!