Почему я боюсь отпускать мужа с друзьями?

lena 11.04.2012

У меня такая проблема ,я очень ревнивая !

у нас в семье все хорошо ,мы понимаем друг друга ,любим,ценим,уважаем,но есть проблема одна!я на данный момент беременна и не могу так часто гулять как раньше ,на дискотеки ходить и все такое!ну вот ба мужа самого не могу отпустить с друзьями .....я понимаю что иногда нужно его отпускать погулять ,знаю что он не натворит ничего но не получается у меня его отпустить ,сказать иди погуляй ,провейся.знаю что не правильно ,что делать ,как быть?

Здравствуйте, Лена!
Вам необходимо для начала исследовать, как утроена Ваша система придания значений тем событиям, в которых муж находится без Вас. Другими словами, раз Вы боитесь отпускать мужа одного, значит, Ваши ожидания от этого довольно катастрофические  (для Вас и для отношений, не для мужа). Вот и надо понять, что именно Вы ожидаете, как представляете себе последствия. Затем нужно их проанализировать, проверить на адекватность и реалистичность (думаю, как раз с этим и будут проблемы). Ну, а дальше - принимать решение о том, что с этим всем делать. Это можно сделать с психологом в ходе индивидуальной психотерапии. Всего наилучшего, Елена.