Как узнать: с каким человеком мне нужно быть?

Олеся 14.05.2014

Добрый день. мне 23 года,скоро 24.у меня есть парень(Паша) с которым я 5 лет,сейчас живем вместе. несколько раз расставались,потому что я уставала от отношений, я начинала гулять с другими, но все же возвращалась к нему. Сейчас все идет к свадьбе, предложения еще не было, и я боюсь этого вопроса, хотя сама же и начала говорить о свадьбе... так как у нас нет ни секса,ни поцелуев, мы давно живем как друзья.. Есть парень(Леша) который младше меня на 2 года, до нынешнего парня я с ним встречалась, я та кто была его первой в плане секса, я научила его целоваться. нас объединяют походы,в которые мы ездим с родителями, и каждый раз он все время рядом со мной, то коснется, то обнимет. хотя когда недавно я его спрашивала что чувствуешь ко мне, он сказал что не знает. но недавно мы снова ездили на сплав на три дня, и там он от меня практически не отходил,даже родители шутили на счет этого, вечером когда остались вдвоем целовались, и меня к нему очень тянет. я постоянно о нем думаю,как и все эти года. но я знаю что он не хочет отношений,ему и так нормально. а я так не могу.

P.s. недавно я просила послать мне хоть какой нибудь знак, и в этот день мне приснился сон, что мы были на этом сплаве,постоянно целовались, все было ласково нежно, и потом когда я воспросительно на него посмотрела(что же нам делать?), он спел мне слова из песни которые я давно забыла, и даже в голове не были: Знаю, что каждый прав по-своему,

"Ты будешь гладить меня волною,

Люди так устроены, не умеют быть сами собой,

Просто дай мне руку, дай мне руку,

Я попробую всё не испортить, снова,

Я останусь берегом, а ты морем."

неужели я всю жизнь,даже когда выйду замуж буду думать о нем и мечтать, и думать а вдруг я совершила ошибку как моя мама когда вышла замуж не за того. и останусь в конечном итоге одна? помогите пожалуйста разобраться в себе...

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Галушкина Марина Кубаевна

Олеся,

в вашем сне много чувства, что вы так хотите таких отношений любви с нежностью, но словно это состояние как то малодоступно. но слова песни можно интерпретировать по- разному, тут нужны конечно ваши ассоциации и смыслы.

Вы  не ваша мама, и совершенно не обязательно повторять ее судьбу. Но чувства, которые лежат в  основе внутреннего конфликта  о том , что вы хотите другой жизни - не такой как у мамы, но пока воспроизводите похожую ( как у нее ситуацию).

специалист сможет помочь вам разобраться с этими противоречивыми чувствами.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург