Как забить любимую девушку?

Владислав 07.04.2012

Здравствуйте у меня очень тяжелая ситуация. Я встречаюсь с девушкой которую очень люблю мы хотели пожениться. Но мы очень часто ссоримся и за пустяков.Беда в том что мы живем в разных городах пока я учусь. Мне 21 год ей все лишь 17 она любить погулять по вечерам с подругами мне это очень не нравиться.Вчера я ее очень оскорбил.Она хочет расстаться. Как мне быть я уверен что не когда ее не забуду. Дайте хороший совет как нам бить дальше не хочу ее терять.

Здравствуйте, Владислав,

В вашем коротком письме много категоричности и сверхзначимости. Например:
- очень тяжелая ситуация
- Очень люблю
- очень часто ссоримся
- мне очень не нравится
- никогда не забуду

Такое часто использование слова "очень" отражает как высокую значимость для вас этих отношений и возникшей проблемы, так и низкую самооценку. Логично - когда человек уверен в себе, то и общение он выстраивает так, что сильные переживания "колбасят" его достаточно редко и это быстро завершается эффективным выходом из конфликта.

Вы спрашиваете, "как нам быть". Слово "нам" -  в данном случае, используется только вами, то есть я совершенно не знаю, присоединится ли девушка к этому вопросу при том, что хочет с вами расстаться. Поэтому прежде всего я могу поразмышлять о том, что делать вам. Тем более - вы выражаете желание что-то понять и изменить, а девушка - лишь желание расстаться. Скорее всего, любые советы ей будут лишь укреплять ее в этом желании.

В начале письма я привел примеры вашей категоричности в высказываниях. И это отражает вашу высокую требовательность - конечно же к девушке. А в данном случае - к себе и ко мне. Очевидно - люди должны иметь какую-то свободу действий и волеизявления. И мне понятно ваше желание котролировать девушку, запрещать ей реализовывать свою свободу. Но вы при этом упускаете из вида, что чем больше такого контроля и требований - тем меньше и девушки желания подчиняться этому контролю и требованиям.

Соответственно - вам необходимо радикально изменить отношение к девушке это и другим (если вы расстанетесь) - в том числе. И основа этих изменений - ваша самооценка.

Если вы будете уверены в себе. И эта самооценка будет реальной, а не самоуверенной самооценкой ревнивца - вам незачем будет переживать, поскольку между вами будет доверие. И вы будете знать, что девушка прежде всего - вольна сама решать с кем ей быть, она (если любит) будет стремиться развивать отношения с вами, а вы - будете то же самое стараться делать для нее и для себя. То есть - доверять и развиваться.

Я искренне сочувствую, поскольку понимаю и знаю, насколько больно - ссориться с любимой. Но так же больно вам сейчас и от другой мысли - что вы останетесь один. Конечно, проживание в разных городах, редкие встречи усложняют отношения. Но это не является основным фактором. Ведь ваша тревога, конфликтность (о девушке ничего не знаю) - более значимые причины. 17 лет - вспомните себя, посмотрите вокруг. Это возраст, когда человек только-только начинает отвественно строить отношения, принимать решения и чувства играют все еще более весомую роль. И, кстати, у вас - тоже, поскольку именно эти сильные чувства, показываемые вашим словом "очень" - мешают эффективно и спокойно размышлять.

Я не могу давать советы - ни хорошие, ни плохие. Моя задача - показать вам то, что я почувствовал и понял на основании вашего письма. А как поступать - это ваша задача, ваше решение и ваша ответственность.

Определитесь - что вы хотите, зачем вам эти отношения. По какой причине - лично вашей происходили эти конфликты? Боялись ли вы и раньше, что девушка оставит вас? Что вас объединяет? Что может помочь вам поговорить и понять друг друга? Как вам видится развитие ваших отношений в ближайшие 6 месяцев, если вы помиритесь или не помиритесь? Что может вам помогать доверять кроме контроля и запретов?

Вопросов можно задать много. Главное - отвечать на них и делать выводы. Свои собственные. И постарайтесь обойтись без обвинений в адрес девушки и в свой адрес.