Как перестать со всеми ругаться?

avrora 26.04.2010

Здравствуйте, мне 22 года, я постоянно ругаюсь с теми кто со мною рядом, раздражительная я стала, после чего я такая стала сама незнаю. я все прекрасно понимаю что так нельзя поступать, но не могу справиться с собой. и подойти самой первой мириться я тоже не могу. от меня отвернулись почти все друзья, мой любимый человек тоже от меня ушел. и с кем бы я не начинала отношения, ничего не получается, никто нехочет со мной серьезных отношений. что же мне делать, как научиться быть хорошей и чтобы со мной общались?

Аврора, здравствуйте!

Аврора, как  я поняла, вы стали раздражительной и постоянно со всеми ругаетесь.  Это оказывается сильнее вас , и вам сложно эту раздражительность  контролировать. Она проявляется  в какие-то моменты в отношениях с окружающими.  Аврора, позитивно то, что вы осознаете  проблему и хотите ее разрешить. Аврора, что-то в отношениях с окружающими делает вас раздражительной. Как будто вы чего-то не можете вынести, предупреждая это тем, что ругаетесь. Тогда получается, вы будто ограждаете себя от чего-то в отношениях с людьми. Вы сами пишите, что это отдаляет от вас людей. Такие проявления могут быть связаны и с внутренней неудовлетворенностью, какой-то старой обидой.  В общем, варианты могут быть разные. Каждая ситуация и каждый человек уникален и по одним описаниям, не всегда возможно предложить что-то адекватное. В этом случае всегда полезно поисследовать эти ваши проявления: раздражительность,  злость (что это за  раздражительность, когда она проявляется, что она для вас делает, что вы этим способом делаете и т.п.), познакомиться  с этой раздражительностью. Осознание  дает возможность для управления.  То, что неосознанно управляет нами, что осознано – тем управляем мы.  Хорошо, что вы уже начали осознавать эти проявления. Avrora, если есть возможность, походите на очные консультации.  Ну и конечно, чтобы проявлять любовь и заботу о других нужно, чтобы они были  в душе. Важно их там обнаружить . Чтобы «Быть хорошей и чтобы общались», надо отдавать. Это требует больших душевных сил. Важно, чтобы в  душе было, что отдать. Иногда мы сами этого не получили и тогда сложно. Avrora,  почитайте «Маленького принца» Сента Экзюпери.