Как перестать ревновать и ругаться?

яна 15.01.2013

Здравствуйте, подскажите что мне делать? просто он у меня сотрудник спец-подразделения и его никогда фактически не бывает дома, я уже устала от его приездов на 3 4 часа.... как с этим бороться? у нас скандалы постоянные с ним... мала того он сомневается в моей верности к нему, а я даже поводов не давала так думать... помогите пожалуйста

У вашей семьи определенные условия совместного проживания (работа мужа, которая требует сиюминутной готовности, имеет высокий уровень опасности, требует много времени). Вы оба это знаете, оба с этим в какой-то момент согласились, но недовольство растет.. Значит, не согласны..

Если этот вопрос действительно назрел, то пора садится за стол переговоров. Если муж работу менять не хочет, то пусть предлагает компенсацию. Вероятно, у него будут идеи о том, как компенсировать недостаток внимания, доверия, романтики (всего, что сейчас находится в неудовлетворенном состоянии). Если будет готов к разговору, но идей о том, как изменить положение вещей так и не найдете, тогда обратитесь к семейному психологу. Он, независимый посредник, сможет помочь вам найти те точки соприкосновения, которые в результате усталости, разочарования, тревоги, быть может уже потерялись..