Как перестать докапываться и ругаться?

Роман 07.04.2015

Здравствуйте , у меня возникла такая проблема

Я встречаюсь с девушкой и я очень часто нахожу повод по ругаться , даже по мелочам , даже тогда когда стоило бы вообще смеяться над этим .

После ругани я веню ее во всем , хотя все равно понимаю что я виноват .

Подскажите пожалуйста что мне делать.

   Здравствуйте, Роман.

  Для того, чтобы перестать самоутверждаться за её счет, поднимите свою самооценку. Вам что, хочется построить отношения по типу - тиран-жертва? Первое - волевым усилием остановите себя, не тогда, когда ругань уже рвётся с языка, а ещё на стадии " нахождения повода". Обратитесь за помощью на консультацию - психолог поможет Вам выработать иной способ реагирования. Думаю, под этими придирками совершенно другая проблема.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск