Булимия и самолечение

gadzi 26.04.2010

Мне 17лет! рост 157 вес 42кг!болею булимией уже 3.5 года чась я начала принимать флуоксетин но от него мне стала плоха но и вызывать рвоту тоже не хотелась!потом я перестала его принимат и все обратно началось !!!час я принимаю расторобшу чтоб обмен вещестьв подправить!и можно ли лифлуоксетин принимат одновременнаи я ем очень мала но за два дня поправ лась на 2 кг потом опят начало вызывать рвоту потому что побоялась поправится!так почему я так поправляюсь?ем я очень мала!

Вы быстро поправляетесь, потому что , как Вы сами написали,  мало едите. Вам просто не хватает питания.  По Вашим данным  , у Вас обнаруживается недостаток веса как минимум 5 кг. Вы ничего не написали, кто Вам поставил диагноз- булимия. Ваше описание говорит о том , что Вы находитесь на грани анорексии. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. И желательно найдите психолога, чтобы получить поддержку в обоих направлениях Вашей ситуации. Ваше пищевое поведение связано с неправильным восприятием окружающего мира. Вы должны это знать, для того , чтобы исправить.

Здравствуйте, gadzi!

По поводу сочетаемости препаратов, это не к нам, а к врачам, которые их назначили. А вот если никто не назначал, я бы предостерегла Вас от самолечения, это просто опасно. Булимия лечится обычно двумя путями одновременно: эндокринолог лечит органические нарушения обмена веществи эндокринной системы (если они уже появились), а психотерапевт одновременно осуществляет коррекцию психологического состояния, приведшего к началу заболевания, так как булимия начинается психогенным путём. Всё это долго и, наверное, не бесплатно (о бьесплатном эффективном лечении булимии в нашей стране я пока не слышала). Только так Вы сможете справиться со своим состоянием, если, конечно, Вы этого хотите. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к профессионалам. Всего наилучшего, Елена.