Со мной что-то не так

Артём 30.03.2012

Здраствуйте, мне 16 лет, зовут Артём. Со мной что-то не так, мне кажется жизнь нереальной, мне кажется что я не человек ето все произошло так. У меня умерли близкие люди после етого я начал смотреть в одну точку а потом начал терять сознание, у меня было такое жуткое чуство было тогда как будто я не человек а мясо. Сейчас у меня лезут мысли очень страшные: убить человека, что со мной всё будет плохо, что жизнь моя ето кино ето просто все утеряно. Немогу поставить цель в жизне, не пойму для чего живу.Очень хочу стать врачом.

Несвитский Антон Михайлович

Артем, если у вас умерли близкие, то пока можно говорить о сильном переживании стресса, горя, потери. Но слишком преждевременно делать выводы о том, что с вами что-то кардинально не так. ВСЕ люди, с которыми все базово "так", тем не менее чувствуют на фоне стресса и горя странные чувства и их посещают странные мысли.

"Убить человека" - это ваша не выраженная агрессия (в случае смерти близких вообще не понятно, НА КОГО ее выражать.... ) Или например, "жизнь как кино" - это следствие ваших эмоциональных блокировок, блокировок чувств, когда вы не можете полноценно включиться в жизнь всеми чувствами (и это логично - будет же очень больно), а потому жизнь кажется немного нереальной...

Думаю, вам стоит договориться с родителями/тем, кто вас содержит финансово, чтобы они помогли вам найти психолога, который просто поможет вам грамотно пережить горе. А дальше начнется просто жизнь. В которой вы станете просто взрослее намного - и это нормально.