Проблемы в семье

Айгуль 30.03.2012

Здравствуйте!Мы с мужем живем три с небольшим года в гражданском браке.Он взял меня с ребенком сыну на тот момент было 4,5 года.Все это время у нас с ним были конфликты по поводу ребенка ,хотя я изначально не скрывала, что он есть (то ему одно не нравилось ,то другое,то он упрекал что нас всех кормит).Я 4 раза беременела и каждый раз предлагала оставить но он каждый раз отказывался.А когда я делала аборт , меня потом упрекал в этом,и в последний раз я без него решила что буду рожать и настояла на этом .Родила мальчика правда не доносила на нервах.Сейчас сыну будет 6 месяцов ,а у нас новая проблема муж занялся феншуем и просто стал невыносимо нудным по отношению комне и старшему ребенку.Старший сын видет что происходит дома (муж посылает меня ,кричит,и говорит: я в доме хозяин все меня должны бояться и уважать )и сын просто начинает себя вести както ненормально.Помогите что в такой ситуации делать?Конечно это только часть если в подробностях много неуважения вранья и втаптывания в грязь даже его родственники удивляются как я с ним живу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айгуль!

Что делать в этой ситуации, спрашиваете Вы?

Первым делом - тоже удивиться: и как это я так живу? Как я позволяю втаптывать себя в грязь? Что я для этого делаю?

А потом прийти к психологу очно, чтобы найти помощь в перемене жизни. Ваша проблема так серьезна, что никакие электронные письма не помогут.

Но вот книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - порекомендую. Может быть, Вы найдете там для себя очень важные мысли.

Желаю удачи!