Страх увидеть существ из потустороннего мира

Алия 20.04.2010

Здравствуйте! Я боюсь ночевать одна дома. Раньше когда я жила не одна я чувствовала чье-то присутствие в комнате, где я спала. Но сильно не придавала этому значение. Сейчас я живу одна и перед тем как уснуть меня на какое-то мгновенье охватывает ужас от того, что я могу увидеть дух какого-нибуть мужчины или женщины, которые давно умерли. Затем я начинаю убеждать себя, что это просто мои страхи и постепенно я засыпаю, иногда просыпаюсь после 4 утра и опять все снова повторяется.

Как выяснилось место на котором построен дом - бывшее кладбище, в начале я слышала отчетливое дыхание, поэтому вызвала экстрасенса и мне почистили квартиру, дыхание я сейчас не слышу, но мне описали того, чей дух это был. Я и так сильно боюсь, а теперь еще и перед сном об этом думаю. Помогите избавиться от всех этих страхов, я знаю что есть потусторонний мир, но я хочу жить свободно, без страхов. А этот страх сковывает меня. Если есть хороший психолог в Астане, который может мне помочь, буду рада если Вы мне напишите его телефон.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алия!

Если Вы верите в потусторонний мир, то вряд ли Вы до конца избавитесь от своих страхов, ведь в любом доме или квартире до Вас жили люди, которые, возможно, умерли, и их духи могут приходить в их бывшие дома. Любая вера ограничивает свободу, и зачастую регулирует поведение человека именно страхом. Так что Вам здесь надо определиться, чего же Вы всё-таки хотите, так как Ваше нынешнее желание (жить свободно), на мой взгляд,  противоречит наличию у Вас веры в загробный мир. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Алия, все ваши страхи имеют вполне материальное происхождение. Они возникают в результате различных причин, связанных с непережитыми чувствами. Вам стоит поработать с психологом в индивидуальном режиме, где вы сможете  избавиться от страха путем переживаний всего, что вас беспокоит. Этим стоит заниматься, потому что психология вполне справляется с такими проблемами при помощи довольно известных техник гештальта и психодрамы.  Могу порекомендовать психологов в Алматы в Астане если свяжетесь со мной лично.

Удачи. Марина.