Как проучить любимого?

Марина 20.04.2010

Здравствуйте!!!

у меня такая ситуация.Мой молодой человек всячески меня проверяет.Разными способами,и я его проверки прохожу.В отношениях непонятное не доверие, он не раскрывается до конца.И из-за этого трудно порой общаться...недавно я решила его проверить.и залезла в его телефон (он сам никогда его не давал).И там обнаружила от бывшей девушки смс.Смс последняя была в январе.Встречаемся мы с декабря...Но она до сих пор в телефоне как "любимая".Скандалить я не стала и пока вообще умолчала об этом.но теперь я вообще во всем сомневаюсь.Как сделать так, чтобы он меня ценить начал?и по-умному проучить???хочется уже нормальных доверительных отношений...ПОдскажите как исправить все???

Марина, для того, чтобы получить , как Вы пишите " нормальные , доверительные " отношения нужно прежде всего самой доверять своему избраннику. А Вы делаете все наоборот. Вы свои отношения превратили в постоянные проверки, а точнее слежение друг за другом. Это игра. Причем детская. Я могу только догадываться о Вашем возрасте.

Чтобы он Вас начал ценить, нужно стать открытой, искренней, естественной. А не прятаться под маской Шерлока Холмса. Дозвольте ему самому отвечать за свои поступки. Это же относиться и к Вам.

Просто живите и общайтесь от души. Не важно, что он пока чувствует. Важно, что чувствуйте Вы . И стройте свою жизнь относительно Ваших чувств. Он потом за Вами подтянется. А то сейчас он смотрит на Вас и выбирает , быть ли ему с Вами.

Желаю Вам удачи!

   Марина, здравствуйте. Действительно, ваши отношения с молодым человеком всё больше насыщаются негативным содержанием. "Проверять", "скандалить", "умалчивать", "сомневаться", "проучить" - это, к сожалению эпитеты, которые Вы используете, рассказывая о Ваших чувствах.

   Понимаю, что Вы находитесь в сложной ситуации. Но близкие и доверительные чувства, которые Вы хотите, похоже, положить в основу Ваших отношений с молодым человеком, не могут начинаться с недоверия, непонимания и мести.

   Кроме этого, умалчивая и сомневаясь, но не высказывая свои переживания, Вы фактически не создаёте честных отношений. И ставите себя в ложную позицию. Все негативные переживания, похоже, связаны с той неправдой, которую начинаете допускать между собой.

   С моей точки зрения, стоит спокойно и доверительно поговорить с вашим молодым человеком и выяснить всё, что Вас волнует. Если он действительно хочет быть с Вами, Вы можете попросить его не создавать двусмысленных положений, так как Вас это очень тревожит. Любящий человек, я уверен, не будет допускать того, что Вам больно. Если же парень и в мыслях не предполагает долго быть с Вами, то лучше выбросить его из головы. У Вас ещё будет шанс для искренней любви.

   В случае, если Ваши отношения к друг другу много значат для вас обоих, прямота и честность при разрешении возникших сомнений могут для будущей любви заложить хорошую основу.

   С уважением, Андрей Геннадьевич

     Здравствуйте Марина. Отсутствие доверительных отношений между двумя людьми и постоянные проверки, которые как раз и означают, что доверие отсутствует, свидетельствуют о том, что человеку самому есть что скрывать от другого. В чем вы смогли убедиться сами.

   Отношения, в основе которых лежит недоверие, ни к чему хорошему не приводят. При развитии таких отношения все заканчивается либо разочароваанием, либо ущемлением своей личности. Нужни ли вам такие отношения?

    Людовь и счастье не может быть построено на недоверии.

    Найдите свою любовь и будьте счастливы.