Как мне научиться спокойствию?

Елена 21.03.2012

Здравствуйте,я люблю мужчину и живу с ним,у него есть ребёнок 7 лет мальчик и живём мы все вместе.мать ребёнка женщина не особо умная,как только мы начали встречаться она начала немного утяжелять наши с ним отношения,постоянно звонить,что-то просить,иногда хамить,просто вмешиваться и некрасиво поступать,ребёнок иногда ходит к ней ночевать и после этого возвращается неопрятным.я всё это неоднократно высказываю своему молодому человеку чем доставляю ему немало боли так как человек я вспыльчивый и высказываюсь в весьма грубой форме,я ему неоднократно говорю что я очень его ревную,не раз выводила его на откровенные разговоры в которых он обьяснял что любит меня и никаких отношений с той женщиной у него быть не может..я понимаю что своей ревностью я сама себя извожу,я доверяю ему,но всё равно меня посещают мрачные мысли о нашем расставании.мне очень страшно что мы потеряем друг друга и жить в таком страхе мне невыносимо..мне 24 года,ему 30.меня никто не поддерживает в том плане что я с ним живу,утверждают что я могла бы найти себе свободного бездетного мужчину и помоложе...и от этого непонимания в моей душе зарождается некий дискомфорт,иногда мне кажется что я совершила фатальную ошибку связав свою жизнь с ним но проходит немного времени и я начинаю думать что все мои плохие мысли это глупости..я не могу научиться воспринимать эту женщину просто так или вобще её не воспринимать...с ней разговоров никаких у меня и быть не может,она тоже человек несвободный и тем не менее отравляет мне и ему жизнь что наталкивает меня на мысль что у неё всё ещё остались чувства и она попытается его вернуть

Здравствуйте,Елена!

Вероятно вы драматизируете ситуацию и мучительно  ее переживаете. Вы не можете принять, что есть еще человек которому ваш мужчина оказывает внимание. Вы как бы зависимы от своих выводов об этой ситуации. И чувствуете конфликт с собой. Ищите и желаете перемен. Чтобы выйти из зависимой связи с этой женщиной желательно прояснить истинную причину ваших страхов. Которые будоражат ваши эмоции. Именно они не отпускают вас. Стоит записаться на консультацию. Вам можно помочь закончить эти проживания и вернуться к себе счастливой и уверенной.

С уважением.

Елена, откуда "растут" ваши страхи? И связана ли неуверенность в своем мужчине только со звонками его бывшей женщины? Из вашего письма могу предположить, что это связано только с прошлым вашего мужчины. Он был с вами откровенным, вы знали ранее о его ребенке? Если да, то возьмите ответственность за свой выбор на себя. Иначе все, что вы делаете в своих отношениях напоминает предыдущую женщину, которая также одной "рукой" дает, другой забирает (ребенка). Вы забегаете вперед в своих отношениях и к тому же привносите в эти "картинки" свои переживания и страхи. А от этого есть большой риск получить все в реальности. Если сами не сможете остановиться, приходите на очную консультацию к психологу. Успехов вам!