Как мне обрести спокойствие и терпение?

Юлия 26.11.2014

Добрый день! Мне 33 года. Я нахожусь на лечении интерферонотерапии гепатита С уже 6 месяцев. Лечение подходит к концу. Очень много побочных действий, из-за которых у меня проблемы со сном, с сексом и отношением с мужем и с ребенком. У меня бессоница ночью, а днем я постоянно хочу спать. Мне не интересен секс, не интересна работа, мне ничего не хочется. Я постоянно срываюсь и кричу на ребенка, у меня нет терпения. С мужем живем 10 лет и вместе работаем в одной компании, дочке 5 лет. Каждый день, как день сурка. Вот уже год ходим к семейному психологу, но как-то мне от этого еще хуже. Муж молодец, терпит все, поддерживает. Я понимаю, что всю жизнь он терпеть не будет. Раздражает муж, периодически бесит ребенок. Как мне обрести спокойствие,

удовлетворение, гармонию, я не знаю? Как научиться самообладанию и терпению? Каждый вечер, пока не могу уснуть, ругаю себя за то, что говорила близким, что кричала, была не сдержана, говорю себе, что с завтрашнего дня все будет по-другому, а на следующий день все сначала. Готова на индивидульные консультации. Помогите мне!!!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Юлия, если Вы так начали вести себя с момента захода на терапию, то это в том числе и "побочки" от ( интрофирона и ребоверина или аналоговых.), но есть те кто проходя терапию становятся открытыми, спокойными, и даже жизнерадостными. Все зависит от человека, у Вас есть любимый муж, любимый ребенок то что Вы можете сделать, так пройти этот путь как мудрая, любящая и любимая женщина.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

Очень много побочных действий, из-за которых у меня проблемы со сном, с сексом и отношением с мужем и с ребенком.

Юлия, повышенная раздражительность и прочие проблемы могут быть прямым следствием лечения интерферонами. Вы вообще герой, что решились на это лечение, потому что многие его просто не выдерживают, а врачи не всегда предупреждают о полном спектре побочных действий, потому что иного решения для гепатита С, по крайней мере, с достаточным клиническим опытом, пока не найдено, кроме интерферонов. Так что здесь есть смысл надеяться, что окончание лечения принесет хотя бы какое-то облегчение.

Но даже если вообще все это было следствием приема лекарств, ваша психика расшатана. И последствия в виде проблем с отношениями могут тянуться потом долго, по инерции. Так что действительно есть смысл учиться управлять собственной психикой. Видимо, болезнь в вашу жизнь тоже пришла не случайно, вызвав за собой весь этот опыт, который и побуждает вас теперь заниматься собой.

А пока вы выбираете психолога, почитайте вот эти 2 статьи, в них вы найдете конкретные рекомендации по поводу того, как справляться с болезненными эмоциями (в том числе и химической природы):

http://psyhelp24.org/dushevnaya-bol/

http://psyhelp24.org/kak-stat-osoznannym/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Агрессия - это сигнал о том, что какие-то ВАЖНЫЕ для вас потребности заблокированы, то есть не удовлетворяются в силу каких-то причин.

Ваша задача - обнаружить, осознать, что ЭТО за потребности.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга