Как мне вернуть спокойствие и прежние отношения?

анастасия 13.03.2015

Доброе утро. мне 20 лет. я живу со своим молодым человеком год. встречаемся 3 года. все было прекрасно, я даже не думала что такие отношения бывают. месяца 3 назад стала замечать что он какой-то странный тал, нервный. я пыталась с ним поговорить что его беспокоит, может что-то случилось, но только злила его. он поехал перед 8 мартом за подарками, сказал съезжу один прогуляюсь. как потом оказалось он был весь день с моей сестрой и советовался с ней по поводу как наши отношения улучшить. меня это обидело, почему он со мной не поговорил. почему сестра ничего не сказала? мне все это начало злить ,я начала постоянно об этом думать. я 2 дня назад была у сестры в гостях и вечером он сказал что за мной заедет. я вышла на улицу , мы договорились около метро встретиться. встретились. приехали домой и он мне рассказал, что он подарил сестре цветы, чтобы проверить ее реакцию. ( я ему рассказала что сестра сказала , мне с ним расставаться и не мучить себя). он сказал что она ему говорила все наоборот. и предположил что у нее есть какая-то на это причина вот и решил проверить. я еще больше начала себя накручивать. вдруг он сказал первый для того чтобы я знала. а сестра ничего не сказал мне про цветы. вообщем я постоянно об этом думаю. но сказала парню, давай забудем эту ситуацию, и если чтото не устраивает говорить сразу мне. но эта ситуация с сестрой у меня из головы не выходит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам стоит поговорить с молодым человеком о том, какая была причина обращаться ему к Вашей сестре за советом по поводу отношений? что его не устраивает? что беспокоит? ведь причина НЕ в том, что он говорил с ней, а в том, что НЕ говорит об этом с Вами -  а ведь за ВАШИ с НИМ отношения Вы отвечаете вместе и поэтому через третьего человека решить какие-то вопросы невозможно! поговорите с сестрой, озвучьте ей, что знаете об их разговоре, и проведите границы, что только ВЫ  и ОН отвечаете за отношения и попросите её услышать Вас и НЕ обсуждать отношения между Вами - посмотрите в целом - может ли молодой человек услышать Вас, может ли сестра Вас услышать. Вам нужно выяснить - что его беспокит?

Анастасия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва