Как мне научиться правильно общаться?

александр 19.06.2014

Я не умею общатся с девушкой я не знаю что й как нужно сказать чтоб ее было хоть немного интересно со мной когда я начинаю общатся они не много слушают а потом просто отворачиваются

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, в Вашей ситуации желательно сохранять баланс "искренность - вежливость".

За излишней искренностью скрывается агрессия - в процессе общения другие это чувствуют и пытаются или уходить от общения, или так же реагируют агрессивно.

Излишняя же вежливость приводит к тому, что человек "наступает на горло" собственным желаниям и не проявляет истинных чувств, что может пагубно влиять на здоровье.

Оптимальный вариант - говорить о своих чувствах и желаниях.
Делать это можно в формате "Я - сообщения".
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И главное - вести себя уверенно.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Александр!

Вопрос в том, почему вы все время переносите на себя, то, что как будто с вами что то не то?

Это может быть и в самой Девушке!

Чтобы общаться правильно с противоположным полом, главное  - это научиться слушать, а не говорить, также посмотрите в интернете "технику активного слушания", Затем, обращайте внимание на то, что Девушкам нравится и что не нравится. Тем самым вы соберете хороший материал, для того, чтобы создать портрет желаемого собеседника!

Более точные корректировки вы можете получить, если обратитесь за помощью к психологу по скайпу или очно.

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Галушкина Марина Кубаевна

Александр,

важно то, что происходит внутри вас , когда вы общаетесь с девушками. Люди очень хорошо чувствует друг друга на бессознательном уровне, и реагируют на внутреннее состояние.

Работа с психологом сможет помочь вам находить нужное состояния для общения. Поведение человека зависит от того, в каком состоянии он находится.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Браницкая Наталия Рудольфовна

Александр, нужно выяснить, какие невербальные сигналы вы им посылаете, как себя ведёте, чем вызываете у них эмоции, обратные интересу. Для этого нужно, чтобы вы обратились к специалисту, заочно это не сделать, и , тем более, ваше поведение не изменить.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве