Помогите забыть бывшую

Ильяс 20.03.2012

Здравствуйте!меня зовут Ильяс мне 28 лет..8 лет назад влюбился очень сильно ..хотел на ней жениться но родители были против так как она была другой наций(немка)..папа сказал или мы или она..вот с тех пор не могу найти себя..я симпотичный..девченкам очень нравлюсь..встречал не мало хороших девушек своей наций..но чувства не приходят..просто нрявятся..очень хочу жениться..хочу детей..но у меня какой то страх..боюсь жениться просто по симпатий..а потом развестись..все время ищу похожую на нее..на каждую мелочь обращаю внимание..очень устал быть одиноким..иногда уже схожу с ума..родители тоже хотят чтоб женился..внуков хотим говорят..как мне быть..как забыть первую любовь..спасибо заранее

Ильяс! Найди толкового специалиста по классическому гипнозу. Твою проблему можно решить и за один сеанс гипноза. По гипнозу можешь посмотреть информацию на сайте психолога Валерия Матвеева.

Здравствуйте, Илья!

В Вашем случае жениться можно только по расчету. Так как по заказу влюбиться ни у кого еще не получилось. А Вам родители все время делают заказы: какой национальности должна быть жена, пора жениться, пора детей. Вы берите симпатичную девушку и женитесь без сильных чувств или все таки выбирайте сами на ком жениться и когда.

В этом случае есть риск испортить отношения с родителями. Это сложный выбор.

Здравствуйте, Ильяс!

Забывать никого и ничего не надо. Надо просто не тащить свой первый травматичный опыт отношений дальше, надо его переработать, извлечь полезные уроки и идти дальше, не возвращаясь к нему постоянно. Вы цепляетесь эмоционально за первую любовь, потому что там остались невыраженные или неосознанные чувства или по другой причине, которую надо выяснять. И тогда, переосмыслив эти отношения и их результат, Вы перестанете боятся развивать отношения и искать похожую девушку. Вам поможет несколько встреч с психологом. Всего наилучшего, Елена.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ильяс.

К сожалению, когда близкие и дорогие люди ставят подобные ультиматумы - "или мы или она" - практически всегда это влечет с собой долговременные негативные последствия для каждой из сторон, причем независимо от того, какой выбор приходится делать. Возможно, если бы они предоставили Вам право самому разобраться, с какой девушкой связать свою судьбу, не произошло бы такой драматической фиксации на тех отношениях. Вполне вероятно, Вы бы сами смогли посмотреть на те отношения совсем по-другому, не секрет, что браки людей из разных культур, традиций, требуют больших усилий, гибкости с обеих сторон. Сейчас, в какой-то степени, Ваши близкие расплачиваются за свою недальновидность. Может быть, бессознательно, Вам хочется показать им: "Вот, вы же этого хотели..."

Конечно, Вам необходима помощь психолога, зависимость от потерянных, несбывшихся отношений нужно проработать. Также требуют осмысления и Ваши взаимоотношения с родителями. Не думаю, что было бы легче, если бы тогда сделали другой выбор... Но все же, тогда чаша весов все-таки склонилась на сторону родителей, и об этом тоже стоит поразмышлять.

Открыться новым чувствам возможно, когда Вы отпустите несбывшиеся надежды.

Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ильяс!
Новые чувства не приходят потому что есть старые. Вы до сих пор держитесь за ту любовь, которая у Вас не состоялась. И держитесь очень сильно, потому что не даете места новым чувствам и отношениям. 8 лет - достаточный срок, чтобы пережить и отпустить свою утрату. А эти несостоявшиеся чувства и отношения - это утрата, которую Вы видимо не пережили, а продолжаете нести с собой по жизни.
Я бы Вам порекомендовала консультацию психолога, чтобы разобраться в этой проблеме, отпустить, завершить в своей душе те отношения и жить дальше - любить, строить семью и быть счастливым человеком.
Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ильяс! Чтобы выйти из этого порочного круга, Вам нужно отработать прошлые отношения с первой девушкой, которые эмоционально незавершены. Именно поэтому Вы все время сравниваете других девушек с ней и испытываете страх потери отношений  в будущем. Вам уже 28 лет и Вы имеете полное моральное право сами выбирать себе спутницу жизни, несмотря на предпочтения родителей. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. Сходите к психологу, отреагируйте чувства, отпустите прошлые отношения и тогда Вам намного легче будет выстраивать новые. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ильяс.

Хочу обратить Ваше внимание, что 8 лет назад Вам было 20ть. Конечно, это не оправдывает родительское давление, но все же ситуация отличалась. Теперь, Вы накопили жизненный опыт, собственный жизненный опыт. Но, опираетесь, как и прежде, на опыт родителей, стараетесь учесть их предпочтения.

И здесь Вы идете в две разные стороны: слушать свой отклик или родительский. Теперь только роли поменялись, теперь родители требуют от Вас жениться, тогда, как Вы к этому не готовы (душа ни к кому не лежит), но похоже родительское давление Вы не выдерживаете... Думаю, есть смысл глубже понять свои мотивы.

Всего Вам доброго,

Аня.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ильяс. Забыть бывшую девушку, попрощаться окончательно с первой любовью и начать новые отношения – вполне реально. Тем более, что Вы сами понимаете, что жить так уже невозможно (это из Вашей здоровой части). Эффективно работаю с такими запросами, т.к. опыт решения таких проблем есть. Если Вам это действительно нужно, то все, что с Вами происходит, вполне поддается коррекции за несколько сеансов.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Ильяс! «Не завершенные раннее ситуации и не до прожитые чувства – питают неврозы и психосоматические заболевания». Вы столкнулись в свои 20 лет с ценностным выбором в своей жизни: или родители – или любимая девушка? Причем, который исходил не от Вас, а из уст Вашего отца, а что Вы к нему чувствовали тогда или сейчас по поводу того, когда Вас поставили перед фактом выбора? Предположу, что злость? А в Вашем представлении - можно злиться на близких людей? Или, когда, без Вашего на то позволения решают другие: с кем Вам жить и с кем спать? Вы пишите, что с того самого момента – не можете найти себя! Может потому, что именно тогда – проигнорировали себя и свои истинные чувства? Чувство злости рука об руку живет с чувством страха, другими словами, предположу, что Вы тогда, когда Вас поставили перед выбором – разозлились, но испугались(стало страшно) и выбрали не девушку, а родителей, так как, третьего пути Вы не видели, не говоря о 4-ом, 5-ом и т.д.?! Самое главное, чтобы Вы не корили и не винили себя, а обратившись очно к психологу – проработались, и смогли полноценно жить в настоящем! А если остались не до выраженные чувства и мысли к своей прежней любви, то можно это проработать и самостоятельно, для этого, напишите мне свой e-mail, я Вам вышлю необходимое. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.