Помогите забыть дружбу

любовь (42 года) 24.01.2022

Здравствуйте , у меня была знакомая подруга , которая на 18 лет старше меня. Получилось так что мы нет мы даже не ругались , я ей несколько дней не звонила и она мне , затем мы встретились она разговаривала со мной но даже не смотрела на меня

Затем спустя некоторое время я пришла к ней , но дверь она мне не открыла , я ей позвонила ответа тоже не было. Сейчас прошел почти месяц мы не созваниваемся , не встречаемся , мне очень обидно , но пойти первой не могу , т. к. этот взгляд в сторону меня просто убил. Как сделать что бы все это забыть ,,

Здравствуйте, Любовь

Если эта ситуация Вас тревожит, тогда (для своего личного успокоения) придется сделать первый шаг и напрямую спросить у подруги почему она так себя повела. Задайте все интересующие вопросы и расставьте всё на свои места. Не стоит додумывать и обижаться на нее. Какое-то объяснение этому поступку всё же должно быть.

Тапехин Алексей Павлович

Любовь, здравствуйте

Ежедневно мы переживаем несколько (десятков) событий, при этом ряд из них полностью забываются и более никогда не возвращаются в осознаваемую память. Другие же всплывают чрезмерно часто, при этом воспоминание сопровождается болезненными или неприятными переживаниями.

Скорее всего вы понимаете, что если проблемным воспоминаниям поменять ряд аттрибутов, признаков, это уподобит проблемные воспоминания тем, что не беспокоят вас, то есть они так же перестанут всплывать в осознание, причиняя боль (именно по этим признакам нервная система сортирует события).

Проблема в том, что какой-то одной волшебной техники, предназначенной для "забывания" события не существует, это целый паттерн работы, включающий несколько десятков шагов, характер исполнения которых определяется условиями, проясняемыми предварительно, при сборе клиентской информации или динамически, в ходе обработки инцидента.

Обычно при заказе подобной работы речь идет о случаях насилия, издевательств, проявления неограниченной власти над человеком, свидетельства ужасающих или драматических событий.

Конечно же, субъективно для вас этот инцидент может символизировать обрушение самооценки, трагедию серьезнейшего масштаба, но в сообщении нет информации, достаточной для оценки глубины травматизации. Условно будет считать, что ваш случай похож на довольно простой и не слишком эмоционально амплитудный.  По этой причине может сработать довольно примитивный, но глубокий подход - извлечение урока из ситуации. Задайте себе вопрос: "Что лично мне нужно было сделать, или что должно было бы произойти за некоторое время (1 день - 1 год) до этого инцидента, 1. чтобы он не произошел, 2. чтобы он не смог серьезно повлиять на мое состояние?" Поиск ответа на него приведет к возможной потере эпизодом актуальности.

Желаю удачи. Если простейшей техники будет недостаточно, обращайтесь, записывайтесь на консультацию, у вас появится возможность полностью избавиться от переживаний, связанных с этой ситуацией, как будто навсегда забыть о ней.