Помогите забыть девушку

Андрей 23.10.2012

ВСё случилось 6 апреля 2012 года девушка рассталась со мной я и в пал вглубокую депрессию.. по началу я пытался вернуть ее любыми способами, но не чего не вышло. Потом спустя некоторое время все мои самые близкие друзья стали за ней "ухлестывать" остался только один друг которого я стал еще сильнее ценить и уважать (хоть он в свое время предал меня на счет этой же девушки) но я его простил и забыл.Я не как не мог ее забыть.. Эти бесонные ночи, истерики,ежедневные мысли о суициде. Это моя первая любовь(и начинает казатся что последняя)мы провстречались2.5 года и я думал что все со временем пройдет(У нее же прошло) просил советы в интернете у знакомых в соц. сетях, но не чего не проходило пытался отвлечся работой, "гулянками" и т.д. Но не чего не проходило, я старался смирится понять что больше не чего не вернуть что сам виноват( и в правду я не цинил полностью что у меня было счастье которого уже наверное не найти,ревновал оч сильно ставил бесмысленные запреты, я просто не осознавл что я счастлив ми мне не чего больше не нужно) Ну и она тоже была не ангелом но мне было плевать я любил и люблю ее такую какая она есть.. Мы у друг друга были первыми во всех смыслах отношений, Как то раз я был с с тем самым другом в клубе и там встретил ее с моим знакомым я знал что она с ним дружит ну как друзья, и как то я выхожу на улицу и вижу как они целуются.. во мне просто ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ. секунд 5 я стоял просто в шоке, потом резко подбижал к ним разнял их и сказал вот какая у тебя дружба! было вдвойне обидно и больно что она еще и с моим знакомым, (когда это произошло уже прошло месяца 2 как мы разашлись)на глазах сразу появились слезы и я ушел подальше от клуба посидеть одному. проходит время боль немного утихла. затем она уехала в Анапу с мамой отдохнуть, не задолго до ее приезда я узнал от единственого друга что у нее там была интимная связь с парнем которого она знает не больше 2-ух недель я был в обсолютном шоке внутри как будто что то оборвалось и узнал от него же что после меня у нее еще был какой то партнер но он не знал кто ( к тому времени прошло 5 месецев как мы разошлись). на в скоре где то недели 2 назад тот самый друг которому я стал доверять как себе(он знал про все мои чувства и т.д.) просто взял и кинул менярезко без объеснений и побежал к ней вобщем тоже стал бегать за ней! Я рассказал впинцепе только самое важное о некоторых мрментах я не написал их просто очень много. Я просто уже не знаю как мне быть я остался просто один. Подскажите что мне делать, прошу я уже просто не выдерживаю уже почти 7 месяцев ужасная депрессия пью лекарства но они уже не помогают ни как даже начел употреблять легкие наркотики ( марихуана) но щас перестал куритьь просто понимаю ведь и это до добра не доведет.. СКАЖИТЕкак мне быть у меня не чего не выходит жить аж не хочется.

Андрей! Как вам быть? Психолог в Калининграде не имеет права советовать! Потому что ВЫ и только вы строите свою судьбу- это ваша жизнь! Психолог может помочь вам понять ,почему вы не знаете что вам теперь делать. Возможно, вам стоит задуматься над смыслом слова любовь? Что для вас любовь? И что для вас страсть? Возможно, ваша картинка семьи еще не полностью "нарисована" в вашем сердце? Какую семью вы хотите видеть ? Какую женщину вы видите рядом с собой? Как вы будете ругаться и мириться?Психолог поможет разобраться в своих чувствах .  Думаю, что умение прощать, доверять и ценить людей и отношения с ними- это то, чему вам следует научиться!) Идите к психологу на очную сессию- поймите причины своей заниженной самооценки. Поможет любая духовная практика- йога, ушу, цигун и пр. Сходите на тренинги.  А для начала, начните с малого.

Правильное прощение

Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.

Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.

Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.

Я люблю свое тело (орган).

Дыхание у-джай: Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.

 Медитация: медитировать следует в тишине, утром или в обед , за 4 часа до сна.

Сесть ровно, руки и ноги – НЕ СКРЕЩИВАТЬ. Спина имеет опору. Голова на весу ( без опоры). Принять удобную позу. Сделать глубокий вдох- выдох, медленно и спокойно- 3 раза. Сказать про себя  « ОДИН» или «ОМ». Спокойное и ровное дыхание. Почувствовать тепло своего тела. Вдох- выдох глубоко. Ощутить свой пупок. Вдох-выдох глубоко. Отключение от внешней среды. Потекли мысли… Провожаем мысли , как облака или , как опавшие листья… Вдох- выдох глубоко. Концентрация на своем пупке. Полное расслабление. Чувствуем тяжесть своего тела. Расслабление.

 Выход: вдох-выдох глубоко, спокойное дыхание. Пошевелить пальцами рук и ног. Открыть глаза. Можно спокойно встать.

 20 минут медитации заменяет 4 часа сна.