Помогите забыть человека и отпустить ситуацию

Мария (34 года) 09.03.2022

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне скоро 32, замужем я не была, детей нет. У меня такой случай, это произошло года два назад но только сейчас я спохватилась. В то время у меня был парень и в течение этого времени меня пригласили в Фитнес клуб на гостевое занятие, я ими интересовалась. Мы созвонились с тренером, назначили встречу.

Я пришла туда, но тренера там не было, я подошла к администратору, но она вообще ничего не знала и очень плохо со мной поговорила, я ведь ещё не подумала, что надо взять обувь, спортивный костюм взяла. Я начала рыдать, закатила истерику прямо там, позвонила тренеру и сказала что к ним я больше не приду. Ко мне подошёл незнакомый мужчина молодой, он там занимается и спросил у меня что у меня случилось. Я в слезах взахлёб ему сказала что не взяла обувь и меня обхамили.

Он предложил помощь, попытался меня успокоить, посоветовал мне прийти в другой день он бы договорился, потом он спросил может вас до дома проводить. Я отказалась, потому что у меня была разгорячённая голова и мне надо было идти к своему парню. В этом состоянии и в этой ситуации я не сообразила как лучше сделать. Этот человек принёс мне чай, я его выпила, потом он надел на меня куртку и спросил вас точно не надо проводить, я сказала точно точно я побегу.

Он ушёл обратно на тренажёры, а я бежала от него прочь и прочь от этого места. Я прошлась одна, подуспокоилась и зашла к своему парню. Этот парень оказался впоследствии самым настоящим тираном, меня бросил через какое то время и в это время я очень пожалела что упустила того мужчину из фитнеса клуба, я не знаю даже его имени и вообще ничего о нём не знаю кроме того что он туда ходит или ходил. Я стала знакомиться с другими мужчинами, вроде бы помогло отвлечься, но душа у меня именно от того мужчины разболелась совсем недавно.

Меня душила эта мысль что я не познакомилась с этим человеком и слёзы сами потекли. Я очень жалела и винила себя что упустила такого замечательного человека. Пойти я туда не хочу, нет гарантии что он будет там, а я хочу с ним поговорить, познакомиться, но где его найти если я даже не знаю имени и вообще ничего? А так то он мне понравился, но на данный момент мне было не до знакомств не до новых людей а он бы мог стать моей судьбой и я бы не осталась одна. Помогите мне, пожалуйста, как правильно отпустить ситуацию и навсегда забыть того человека чтобы по нему не страдать? Заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вы очень склонны к созависимости . Неосознанно вы сами « не хотите отношений с хорошим человеком», вас тянет к тиранам. Скорее всего вы эту модель видели в родительской семье.

Стоит работать над сценарием и тем, что вы привлекаете « плохих мужчин».

А вот с хорошими стоит общаться и дружить, а не « забывать и бегать от них как от огня».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мария

Нет, ответ нехороший, я пожалела что написала хороший ответ, пожалуйста, исправьте на нехороший, абсолютно не понравился, плохо она всё написала и только ещё хуже сделала вместо того чтобы поддержать, написала ерунду

Мария, если вам нужна поддержка, её можно просить у подруги или родственников. Психолог помогает найти выход из запутанной ситуации, а не просто сочувствовать. Мы с вами ничего не делали, и не работали, поэтому "хуже вам стать не могло".

 Здравствуйте, Мария.

В вашей непростой ситуации вопросов слишком много для работы в формате "вопрос-ответ".

Настройтесь на серьезную работу, выберите специалиста для очных встреч и вперёд, желаю вам удачи.

Мария

Нет, ответ нехороший, пожалуйста исправьте на нехороший. Вообще не помог а отправил к очному психологу, уже пожалела что обратилась вообще на сайт.