Как забыть бывшую девушку?

Андрей (31 год) 05.07.2019

Здравствуйте.у меня вопрос как пережить расставание.Были отношения с девушкой 3.5 года,последние 2 года постоянно были ссоры ругань,попытки расставания.в итоге в июне мы расстались.встретились спустя месяц с девушкой и она сообщила ,что беременна от другого и через 3 недели у них свадьба.Не могу найти себе места.виню во всем себя, так как был инициатором расставания.хочу все вернуть.как отпустить эту ситуацию?как жить дальше?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Андрей, да расставание - это больно, такое бывает. Как говорится "время лечит" постепенно острота переживаний должа снизиться. Если хотите отпустить ситуацию быстрее, то приходите к нам, на консультацию, поможем!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей

.как отпустить эту ситуацию?

У вас не завершены психологически и эмоционально отношения с девушкой.

Есть два варианта.

Начать отвлекаться, записаться на уроки танцев, например, делать то, что раньше не делали. И со временем ваа девушка уйдет из ваших мыслей.

Найти время для 1-2 консультаций, чтобы "психологически" завершить отношения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Андрей,

Иногда нужно уметь отпускать, мы не можем все контролировать, то что девушка в положении и нашла человека с кем строит союз говорит о том что она была уже настроена на эти отношения, за 3.5 года у вас были отношения но в итоге вы ссорились и не могли прийти к равновесию, за то жизнь за вас расставила все, вам же следует набраться сил и выждать время, нету лекарства что бы снять осадок и тоску, вы конечно можете притупить все алкоголем или антидепрессантами, но ценой здоровья я бы вам не рекомендовал. Как раз наоборот, все чувства которые мы переживаем в жизни на самом деле очень полезны, они не приятны да, приносят боль и мы чувствуем себя плохо от этого всего, но все эти чувства нас учат, мы познаем что то новое в себе, узнаем внутреннего себя и уже действуем по другому, мы сами не замечаем как становимся мудрее и сильнее благодаря нашим ошибкам и болям. Поработайте с психологом, это поможет вам проговорить мысли и найти приоритеты для того что бы занять себя.

С Уважением,

Данияр

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Андрей!

Думаю, вы сможете найти вполне развернутый и подробный ответ на свой вопрос в этом вебинаре: https://psyhelp24.org/kak-perezhit-rasstavanie/

С уважением, Несвитский А.М, психотерапия и консультации в Skype

Андрей, здравствуйте!

Слышу Вашу боль из-за растования.

Любовь и отношения - это свободный выбор каждого. И каждый сам для себя решает, как и что он готов давать в этих отношениях. И отношения - это свегда двое. Не бывает кто-то один во всем виноват. Не берите на себя всю ответственность.

Андрей, отношения начинаются с Вас самого, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих прошлых отношениях.

Если не получается с переживаниями справиться самому - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Андрей

она сообщила ,что беременна от другого и через 3 недели у них свадьба.Не могу найти себе места.виню во всем себя, так как был инициатором расставания.хочу все вернуть.как отпустить эту ситуацию?как жить дальше?

Андрей, ну - "вернуть обратно" - невозможно. Смотрите на эту ситуацию как на возможно что-то положительное. В любом случае сейчас её можно будет только как-то отпустить. А чтобы "отпустить" - нужно "проговаривать", разбирать, "что же пошло не так в ваших отношениях".

Я могу помочь вам во всём разобраться. Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.