Как повысить уверенность в себе???

Александр 18.03.2012

Здравствуйте!! Мне 24 .Даже не знаю как и начать.Вообщем хоть мне и 24 года,но я до сих пор не могу повзраслеть у меня нет серьёзнсти к жизни,я боюсь брать ответственность .боюсь брать контроль в свои руки,это проблема мне мешает делать многие вещи...Хотя уже давно работаю сам себя обеспечиваю,но до сих пор живу с родителями. У меня есть девушка мы с ней встречаемся 5 лет я хочу попрасить её руки,она постоянно говорит о свадьбе спрашивает когда мы поженимся,но я не уверен в том что смогу обеспечить нас что смогу содержать семью,на данный момен заработак у меня средний но я волнусь о будующем я хочу иметь свою квартиру или дом,машину и самое главное хочу чтобы моя сеья была в достатке,ещё у меня очень красивая девушка и даже гуляя с неё я чювствую себя не уверенным я вижу как на неё обращают внимание парни,я испытываю в тоже время ревность и дискомфорт неуверенности хотя вида не подаю....Я считаю что все люди лучше чем Я..что я не интересный человек и самое главное не уверенный в себе....КаК мне разобраться в себе как обрести тот стержень стойкости и уверенности в себе??? помогите)!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

я до сих пор не могу повзраслеть у меня нет серьёзнсти к жизни,я боюсь брать ответственность .боюсь брать контроль в свои руки,

ВЫ все это осознаеет - и выход здесь может быть только ОДИН - начать ДЕЛАТЬ! НЕ говорить себе, что Я не могу повзрослеть - а сказать себе - Я могу вырасти - тогда увидите, что ЗА последней фразой спратана дверь - что есть возможности, и что ВЫ все сами можете сделать - остается только ОДНО - начать действовать! ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО! и последствия своих шагов ощутите НА себе только ВЫ!

живу с родителями. У меня есть девушка мы с ней встречаемся 5 лет я хочу попрасить её руки

съехать от родителей! начать отношения с девушкой! ВЫ сами все знаете - только НЕ сидите на месте, а действуйте! сам по себе этот внутренний стержень НЕ появиться, только своими действиями ВЫ сможете его себе создать!

я не уверен в том что смогу обеспечить нас что смогу содержать семью,на данный момен заработак у меня средний но я волнусь о будующем

дело в том, что ВЫ все свое время тратите НА неуверенность, страхи и сомнения - НО ничего НЕ делаете для того, чтобы начать действовать! ВЫ сами выбираете - будете ВЫ волноваться? или ЖИТЬ? что будет, если ВЫ перестанете вольноваться и бояться? может тогда наконец появиться возможность начать действовать? а НЕ просто бояться? выбор ЗА ВАМИ - выбираете ВЫ, жизнь ВАША, ответственность ВАША - бояться или ЖИТЬ?

Я считаю что все люди лучше чем Я..что я не интересный человек и самое главное не уверенный в себе....

нужно принимать себя! НЕ сравнивать себя с ними - каждый человек таков какой ОН есть и нужно принимать себя! свои чувства! НЕ обесценивать себя! любить и уважать себя!