Страх перед дракой. Как повысить уверенность в себе?

Антон 13.02.2010

   Здраствуйте. Проблема заключается в том, что я боюсь драться. В конфликтных ситуациях трясутся коленки, пропадает вся гордость. Мне 21 год. Я не дрался, наверно с класса 5, хотя мать говорит, что в детстве я дрался постоянно.

   Дело в том, что я создал движение футбольных фанатов, так называемую "фирму". В этой сфере все построено на силе. Все начиналось с окружения друзей, они понимали, что раз создатель я, то соответственно и лидер я. Но по мере появления новых, более смелых, людей стал терятся мой авторитет в движении. Наверное, дело больше даже не в том что я потерял авторитет, а в том что я не могу до последнего отстоять свое мнение в любой сфере, т.к. боюсь завязки конфликта. Я понимаю, что мне не хватает уверенности в себе. Самооценка ниже "0". И я понимаю, что если я смогу в неокторых случаях отстоять свое мнение силой, то поднимится моя сомооценка и уверенность в себе. Подскажите пожалуйста, как мне сломать себя, как поднять самооценку, как повысить уверенность в себе?

Кошеваров Евгений Николаевич

Антон, найдите себе возможность "повоевать" в спаринге - просто отработайте активность в действии. Есть всевозможные клубы, качалки и пр. Просто пригласите кого-нибудь из знакомых и потренеруйтесь. Вопрос то здесь даже не в том, что вас побъют, а в том, чтобы сделать первый шаг - шаг активности. Он то вас и пугает. Удачи.