Я очень хочу взаимной любви

Олеся 18.03.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет.Я студентка економического факультета.Уже 3 года я страдаю от безответной любви.Он старше меня на 7 лет.С самого детства я страдала от разных комплексом,считала,что я некрасива,неинтересна,я очень замкнутый человек.От самого рождения я жила в постоянном страхе и ужасе,потому что мой отец все время пил и бил мать.Уже 3 года он живет не с нами,но я до сих пор его ненавижу.Возможно это и есть причиной неудач в личной жизни.С парнем,которого я люблю с самого начала не могла найти общий язык.Он любит выпивать,не умеет хранить верность,и очень много врет.Но я настолько влюбилась,что этого не замечала и я ищу в нем только хорошее.Я знаю,что нравлюсь ему,но у нас ничего не получалось.Полтора года назад он нашел девушку,они сейчас вместе.Но он ей изменял с другими и со мной.Он уже несколько раз меня обманывал,говорил,что будем вместе,но проводив со мной ночь он мог не звонить месяцами.А я каждый раз верила,потому что я живу надеждой.Я не могу ни с кем быть,кроме него.Сейчас я узнала,что он хочет женится.Но он ей изменяет и даже оскорбляет ее.Своим друзьям рассказывает все интимные подробности со мной,с ней и с другими.Но я все ему прощаю.Я думаю,что он делает мне больно потому,что и ему очень больно.Я даже хотела покончить с собой.Но теперь я взяла себя в руки и хочу начать новую жизнь.Его я не могу забыть.И с другими не могу начать отношения.Не понимаю почему?Я очень красивая,умная девушка.Но как будто отталкиваю парней.Никто не хочет со мной серйозных отношений.А когда кто-то хочет встечатся,мне не нравится никто,и я отталкиваю их .Я боюсь отношений,о сексе с другими не может идти и речи.Я боюсь снова кому то поверить.От того что я одна,я не чувствую себя полноценной девушкой.Я очень хочу взаимной любви и верности.Помогите.до свадьбы осталось несколько месяцев.Может как-то можна его вернуть? Если нет,то как разлюбить его и привлечь в свою жизнь взаимную любовь?

Олеся, здравствуйте!

Обычно люди усваивают те модели отношений, которые видели у своих родителей. И даже, если страдали от этих отношений - в своей взрослой жизни используют точно такие же модели и выбирают партнёров, похожих на их родителей.

Это называется жизненный сценарий. Вы можете следовать ему. И тогда Вы будете вести себя соответственно Вашей роли в этом сценарии(жертва, жена алкоголика и тирана).

Вы так же можете осознать свой жизненный опыт и принять решение выйти из негативного сценария. Тогда Вы берёте на себя ответственность за принятие нового решения стать успешной, счастливой, любящей и любимой женщиной. Вы также можете выбирать себе таких же успешных и любящих мужчин.

Подумайте ещё раз - какая жизнь Вас ждёт с таким мужчиной, за которого Вы сейчас боретесь.

Начните не с того, как разлюбить его, а как полюбить себя. Когда Вы по настоящему начнёте любить, ценить, уважать себя - всё ненужное само уйдёт. И в Вашей жизни начнут появляться другие люди и происходить совсем другие события.

Желаю Вам настоящей любви и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.