Ругаюсь с мужем, из за его мамы

софия 15.03.2012

Здравствуйте.у меня большие проблемы со свекровью,она поливает меня грязью на каждом углу.говорит что я плохая,не слежу за ребенком,плохо готовлю,а дома мне улыбается.влазит в наши с мужем ссоры,на крестины собирается выбирать крестную моему сыну.а муж,всегда на ее стороне.я его очень люблю и не хочу от него уходить,но мама для него превыше всего.помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! давайте разберем, что происходит:

она поливает меня грязью на каждом углу.говорит что я плохая,не слежу за ребенком,плохо готовлю, а дома мне улыбается.

а Вы с ней как строите отношения? что происходит вообще? откуда Вы знаете, что происходит ЗА углами? говорили ли с ней открыто? живете Вы с ними вместе или отдельно? проясните с ней отношения!

влазит в наши с мужем ссоры,на крестины собирается выбирать крестную моему сыну.а муж,всегда на ее стороне.я его очень люблю и не хочу от него уходить

она лезет в ВАШИ ссоры с мужем - потому что ВЫ позволяете ей это делать! НЕ надо посвящать ей в свои проблемы и ссоры, ссориться при ней - если только ОНА влазит - сразу все прекращаете и озвучиваете четко свою позицию "что я с мужм сама разберусь в НАШИХ отношениях" - и НЕ посвящаете её! крестную ВЫ также должны выбирать с МУЖЕМ,а  НЕ делиться с нею своими вопросами, проблемами! обсуждать ТОЛЬКО с мужем! если ОН сам к ней бегает - ТО тогда четко озвучьте мужу, что испытываете ВЫ? чего ждете ОТ него и К чему может привести ТО, что границы ВАШЕЙ семьи так и будут размываться (что для Вас выход - это уход!) - хочет ли ОН этого? прочерчите гарницы взаимоотношений - отношения между ВАМИ и мамой - принадлежат ВАМ и ей! отношения между мамой и ИМ - принадлежат ИМ! отношения между ВАМИ и мужем - принадлежат ВАМ (и в них нет места никому!) - поговорите с мужем - ВАША семья - это ВЫ и муж - и ВАМ обоим важно найти решение!!!