Ругаемся с мужем из-за его детей

Светлана (38 лет) 04.11.2022

Здравствуйте. Ругаемся с мужем из за его детей. Они не приучены к порядку те же самые бумажки могут запихивать в диван и это у них в порядке вещей. Когда я делаю замечание им, муж начинает на меня кричать что они дети и нет ни чего страшного а том что я уберу. НО. Детям уже 8 и 10 лет и я думаю в этом возрасте уже должно ума хватать убрать за собой. Начала думать о разводе к нас общий ребенок. Но мне просто надоело ходить и убирать постоянно за ними.

Светлана, здравствуйте.

Развод - это очень серьезный шаг. И если причина только в том, что дети не убирают за собой, звучит любопытно. То есть вы готовы расстаться с любимым человеком?

Светлана

ума хватать убрать за собой

Ум здесь не единственный необходимый критерий. Возможно, раньше их просто не учили некой ответственности по своему возрасту, либо не подавали собственный пример. Вы правы, есть многие вещи, которые дети подобного возраста должны уметь делать.

Есть ли еще что-то, что в них раздражает вас? Действительно ли только то, что они не убирают за собой вас злит?

Отвечать необходимо вам и только себе. Акцент ставить на честность перед собой и не бояться самых неожидаемых мыслей.

Светлана, еще приглашаю вас на онлайн консультацию. Там мы сможем научиться смотреть на эту ситуацию иначе и более экологично для себя и своего мужа

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации