Как поступить, чтобы быть с ним рядом?

Дарья 15.04.2010

Год назад, меня познакомила подружка с молодым человеком. На протяжении года, мы с ним очень хорошо общались. Он за меня дрожит как за маленького ребёнка, я ему как родная - это видно всеми его действиями и поступками. Как то раз сломалась у него машина и мы с ним ночевали в машине. И он мне за это высказал свою благодарность, что не бросила его. Лежал в больнице – постоянно просил меня, чтоб я приехала к нему. Когда искал работу – опять же просил чтоб я помогла, но я без отказано выполняла все его поручения, т.к. он мне очень дорог. Пили вдвоём коньяк. Он постоянно писал мне, приходил в гости, в общем много времени проводили вдвоём. Делали ремонт у него дома. Он постоянно спрашивает у меня советы. Встречали Рождество с нашими общими друзьями. Всё рассказывает про родственников. Знаком с моей семьёй. Но последнее время он мне начал рассказывать про жену, откуда она взялась не понятно. Но я этому не придала большого значения и просто поддержала разговор. Но в дальнейшем он стал про неё всё больше и больше говорить. Как то раз я спросила. Кто такая? На что он мне ответил: да это просто так, не бери близко к сердцу (мол просто, для интима). А последний раз он мне опять стал писать: что ждёт жену в гости, но я не выдержала: и ответила ему: не говори мне больше про своих жён, я к тебе отношусь больше чем к другу, мне очень больно когда ты про них говоришь. Он был в шоке и написал что задумывался над этим, но не думал, что ты это когда нибудь скажешь. После чего у него упало настроение, впал в депрессию. Но стал ещё чаще писать, потом пропал на 3 дня. И сегодня опять написал (ты куда пропала? ).

Я создала страничку его бывшей знакомой и стала переписываться от её имени. И вот что я узнала про себя: я наверное тебе все качества и сказать не смогу. Скорее всего если такой человек родом окажется, сердцем поймешь, что ты действительно хочешь рядом находиться с ним. -это его слова.

Сейчас у нас опять налаживаются отношения. Ему 22 года. (Овен). Мне 19 лет (Лев). Он про меня всё рассказывает своей маме и заочно она меня любит (заочно, потому что мы с ней не знакомы). Всегда передаёт мне приветы. Интима не было.

Скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения, что у нас получится с ним в будущем? И как правильно поступить мне, чтоб отношения были на высоте? Что вообще посоветуете? Какие у него чувства ко мне? Но мне очень плохо без него, как с этим бороться? И как сделать так, чтоб он был всегда рядом? Как сделать так чтоб он начал делать какие то шаги?

Здравствуйте, Дарья!
Вы задаёте вопросы, ответы на которые можете знать только Вы или он (если вопрос о его чувствах). В будущем у вас с ним может получиться всё, что захотите или не получиться ничего, если опять же Вы так захотите. Вы ищете в окружающией среде каких-то знаков, оценок, советов, а я бы предложила Вам, скорее, переключить своё внимание на него, его чувства, послания, поступки и на себя, свои чувства, переживания, потребности. Отношения не складываются сами по себе, по чьей-то "высшей" воле, они создаются двумя людьми. Когда Вы возьмёте на  себя ответственность за построение собственных отношений с партнёром, тогда иответы на все эти вопросы придут сами. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Дарья!

На какую "высоту" Вы хотите поднять отношения? Что хотите изменить? На данный момент, пока ему с Вами легко и удобно, он рядом, как только возникает напряжение - удаляется. Значит, на данный момент, чтобы оставаться рядом, нужно задвинуть себя, свои потребности и быть удобной. Нужно ли Вам быть рядом такой ценой? Если Вы выберете быть в отношения самой собой, как отреагирует Ваш друг - не известно. Если Ваши с ним отношения ему действительно дороги, то он не уйдет.

Не желая знать про жену, Вы закрываете глаза на какую-то часть  его жизни. Возможно те отношения не завершены. Тогда для Ваших отношений это не полезно. Важно понимать, для чего он Вам о жене говорит. Вы можете спрашивать его об этом, реагировать и делиться своими чувствами по этому поводу. Так выстраиваются взаимоотношения. Этому учатся всю жизнь. Желаю успехов! Татьяна.