Как поступить, чтобы мы с ней были вместе?

Иван 24.08.2014

Добрый день! Мне 20 лет, я студент университета. Год назад

познакомился с девушкой (20 лет), тоже студентка, но другого факультета. Начали общаться, все шло хорошо. Мне она очень понравилась. Но через 2 месяца она стала от меня отдаляться. Тогда я понял, что люблю ее. И я сказал ей об этом. На что она сказала: "Знаешь, мне кажется, что любовь не может возникнуть так быстро." В итоге выяснилось, что она помирилась с бывшим парнем, отношения с которым длились несколько лет. Почти весь год мы не общались. И вот в июне мы вновь начали общаться. Причем делала все она, чтобы начали общаться. И тут все закрутилось вновь. Огромное количество времени проведенного вместе, поцелуи, но не более. Она говорила мне, что любит меня, что я ей очень дорог и она не хочет причинять мне боль. Но однажды она написала мне, что мы не будем встречаться, потому что она не может... Но все-таки она любит меня и хочет продолжать общение. После мы виделись всего несколько раз. Первые встречи проходили как ни в чем не бывало. Я ей предложил съездить на море. Она сказала, что не готова пока к такого рода поездкам. И после этого она стала от меня отдалятся. В телефонном режиме общаемся каждый день. Когда видимся она ведет себя несколько отдаленно. К губам теперь не подпускает. Я не могу понять, что случилось. Ведь мы не ругались и с моей стороны вроде бы "косяков" никаких не было. Помогите, скажите как быть в такой ситуации. На что похоже ее поведение? (Она охладела или просто решила подержать меня на определенном расстоянии? Или же еще что-то?)Как поступить, чтобы мы с ней были вместе? Я не хочу ее потерять. Люблю сильно. Большое спасибо за ответ=)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! поговорите с ней обо всем, что происходит - по сути были ли между Вами отношения? был флирт, поцелую, а официально она считала это отношениями - что это значило для неё? что теперь движет ею - причина вовсе не в Вас - что-то происходит с ней - что именно - НИКТО Вам об этом НЕ скажет - никто не залезет ей в голову и не объяснит мотивы, кроме неё самой! Поэтому Вам нужно с ней обсудить то, что происходит и определиться с отношениями - вместе ли Вы? готова она строить отношения? быть с Вами? или не определилась сама и боиться принять решение? определитесь сами - к каким отношениям готовы Вы? постоянно ждать? быть другом, при этом страдать самому? Обсудите с ней все и решите - что дальше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Иван, добрый день!  Скажите, а вы готовы всю жизнь быть в таких нестабильных  отношениях?  Вы представляете себе мать вашего ребенка, которая сама не знает чего хочет? Сможет ли она достойно воспитать вашего ребенка? Какую женщину ВЫ хотите видеть с собой рядом всю жизнь? Ту, что держит вас, как запасной вариант или ту, что непременно полюбит вас без всяких условий? ВЫБОР за ВАМИ!!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве